Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Популяция





Популяция это совокупность особей, имеющие общих предков, занимающие общий ареал и которые могут свободно скрещиваться между собой и в результате скрещивания получаются плодовитые потомки. Свойства популяции: популяции могут быть маленькими или большими, закрытыми или открытыми, панмиктическая (мендельская). Маленькая популяция – меньше 30 особей, большие – больше 30 особей, но размер популяции определяется в зависимости от вида. Открытые – в которой препятствует процесс миграции под видом эмиграции и иммиграции генетического материала. Закрытая – в которой отсутствует процесс миграции. Мендельская – это идеальная популяция, в которой sex ratio равно 1:1 и скрещивание не повторяется.

Для того, чтобы генетическая структура популяции оставалась в генетическом равновесии необходимо соблюдать определенные параметры. Среди факторов, которые влияют на структуру популяции, самыми важными являются:

1. селекция: естественная, когда происходит по принципу, выживает самый сильный в условиях внешней среды. Искусственная, под руководством человека, тем самым исключая невыгодные особи, то есть изменяется генетическая структура популяции. 2. Миграция (приток новых и отток имеющихся генов). 3. Генетический дрейф, когда популяция настолько мала, что не образуются все возможные гаметы, то есть генотипы, что приводит к изменению генетической структуры популяции. 4. мутации - источник возникновения новых аллелей (генные, хромосомные, геномные) 5. Инбридинг, то есть родственное скрещивание, в результате которых проявляются болезни и различные отклонения. 6. Изоляция: 1.географическая, когда из за каких либо преград (горы, реки, моря и т.д.) особи не могут скрещиваться между собой, 2. Биологическая: делится на физиологическую, когда особи не могут скрещиваться между собой из-за отсутствия инстинктов и генетическая, из за несовместимости числа хромосом.

Date: 2015-09-02; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию