Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребительских кооперативов





 

1. Настоящее Положение в соответствии с ведомственной целевой программой "Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Удмуртской Республики на 2013 - 2015 годы" определяет условия и порядок предоставления в 2013 - 2015 годах субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на приобретение основных средств для осуществления уставной деятельности (далее - субсидии, субсидия).

2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных (доведенных) Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (далее - Министерство) Законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на указанные цели.

3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным потребительским кооперативам (за исключением кредитных потребительских кооперативов), зарегистрированным (поставленным на учет) и осуществляющим деятельность на территории Удмуртской Республики в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 1995 года N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" (далее - заявитель).

4. Субсидии предоставляются заявителям при соблюдении следующих условий:

1) представление в Министерство отчетности (годовой, квартальной) о финансово-экономическом состоянии заявителя, иной информации и отчетности о деятельности заявителя в сроки и в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

2) отсутствие в отношении заявителя на дату подачи заявки о предоставлении субсидии начатой процедуры ликвидации либо отсутствия в отношении заявителя возбужденного арбитражным судом дела о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства.

5. Информационное сообщение о начале приема документов на предоставление субсидий с указанием срока, места и порядка их приема Министерство размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Прием документов на предоставление субсидий прекращается после полного распределения Министерством бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных (доведенных) Министерству Законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на указанные цели.

О прекращении приема документов на предоставление субсидии Министерство размещает информацию на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Субсидии предоставляются на новую технику и (или) оборудование.

К новой технике и оборудованию относятся техника и оборудование, которые не были в употреблении (не использовались) и с момента их выпуска прошло не более 3 лет.

8. Субсидии предоставляются в размере 30 процентов затрат, но не более 300 тысяч рублей, на новую технику и оборудование, приобретенные по договорам купли-продажи (поставки), заключенным после 1 января текущего года.

9. Субсидии предоставляются на следующую новую технику и оборудование:

1) тракторы сельскохозяйственные мощностью до 110 л.с.;

2) прицепы и полуприцепы тракторные;

3) автомобили общего назначения (бортовые, шасси и фургоны) - полной массой более 3,5 тонн, но не более 12 тонн;

4) кузова грузовых и специализированных автомобилей - изотермические;

5) цистерны для перевозки молока на шасси автомобилей;

6) прицепы общего назначения к грузовым автомобилям;

7) автопогрузчики;

8) автомобили самосвалы - полной массой более 3,5 тонн, но не более 12 тонн;

9) оборудование холодильное (шкафы, камеры, прилавки и витрины);

10) электромясорубки;

11) сепараторы;

12) оборудование для производства и переработки молока;

13) оборудование для перемещения и подъема грузов;

14) весы общего и специального назначения настольные, весы бытовые и безмены.

10. Заявитель представляет в Министерство не позднее 10 декабря текущего года заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению с приложением следующих документов:

1) копии договора купли-продажи (поставки);

2) копий платежных документов, подтверждающих факт оплаты полной стоимости приобретенных оборудования и техники, с отметкой банка о списании и (или) копий приходных кассовых ордеров;

3) копии накладной;

4) копии паспорта (руководства по эксплуатации) на оборудование, паспорта транспортного средства на технику, с отметкой о постановке на учет;

5) копии акта о приемке-передаче объекта основных средств по форме ОС-1;

6) справки-расчета по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

11. Заявитель вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

В случае если заявитель не представил выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, Министерство самостоятельно получает в отношении заявителя эту выписку.

12. Копии документов предъявляются вместе с оригиналами. Уполномоченное лицо Министерства сличает копии с оригиналами документов, заверяет их и возвращает оригиналы заявителю.

13. Ответственность за полноту и достоверность представляемых документов несет заявитель.

14. Министерство отказывает заявителю в приеме документов:

1) в случае представления неполного пакета документов, перечень которых предусмотрен в пункте 10 настоящего Положения;

2) в случае представления документов за пределами срока, установленного в пункте 10 настоящего Положения.

15. Министерство регистрирует пакет документов на получение субсидии в день их поступления с присвоением регистрационного порядкового номера.

При наличии замечаний к документам заявитель уведомляется об этом в письменной форме с указанием срока для устранения замечаний, равного 10 рабочим дням с момента получения уведомления.

16. По результатам проверки и рассмотрения представленных документов Министерство принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении заявителю субсидии. Решение о предоставлении субсидии оформляется приказом Министерства в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявки, а при наличии замечаний к документам - со дня предоставления заявителем в Министерство документов с учетом доработки.

Решение об отказе в предоставлении субсидии должно быть обоснованным и мотивированным и направляется заявителю в письменном виде в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявки.

17. Соблюдение заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии подлежат обязательной проверке Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики, Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики.

Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и заявителем, с указанием обязательного условия о согласии заявителя на осуществление Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики и Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок соблюдения заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии.

(п. 17 в ред. постановления Правительства УР от 21.10.2013 N 482)

18. Проверка выполнения заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется:

Министерством в порядке, установленном Правительством Удмуртской Республики;

Министерством финансов Удмуртской Республики в порядке, установленном Правительством Удмуртской Республики;

Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики в порядке, установленном Законом Удмуртской Республики "О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики".

(п. 18 в ред. постановления Правительства УР от 21.10.2013 N 482)

19. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие заявителя требованиям (условиям), установленным пунктами 3 и 4 настоящего Положения;

2) неустранение замечаний к представленным документам или устранение замечаний за пределами срока, установленного в абзаце втором пункта 15 настоящего Положения;

3) представление недостоверных сведений или документов, содержащих недостоверные данные.

20. Субсидии подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, в следующем порядке:

Министерство в течение 10 рабочих дней со дня выявления нарушения направляет заявителю письменное уведомление о возврате суммы предоставленной субсидии;

заявитель в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить указанные средства в бюджет Удмуртской Республики. В случае неперечисления средств в указанный срок Министерство принимает меры для принудительного их взыскания в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

21. Контроль за целевым использованием бюджетных средств на предоставление субсидии возлагается на Министерство.

 

Приложение 1

к Положению

о предоставлении субсидий на возмещение

части затрат на приобретение основных

средств для осуществления уставной

деятельности сельскохозяйственных

потребительских кооперативов

 

Министерство сельского хозяйства

и продовольствия Удмуртской Республики

 

от ___________________________________

(наименование заявителя)

______________________________________

(юридический адрес заявителя)

 

Заявка

о предоставлении субсидии

 

Прошу предоставить субсидию на ________________________________________

___________________________________________________________________________

(вид субсидии)

Реквизиты юридического лица:

ИНН

___________________________________________________________________________

КПП

___________________________________________________________________________

Подтверждаю, что

________________________________________________________________________ не

(наименование заявителя)

 

находится в стадии ликвидации и в отношении ее (его) не принято решение

суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства.

Представленные документы и копии документов в количестве _______ шт.,

в том числе:

1)

2)

 

Руководитель заявителя _________________ ___________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

 

"__" ____________ 20__ года

 

Приложение 2

к Положению

о предоставлении субсидий на возмещение

части затрат на приобретение основных

средств для осуществления уставной

деятельности сельскохозяйственных

потребительских кооперативов

 

СПРАВКА-РАСЧЕТ

субсидии на возмещение части затрат на приобретение

основных средств для осуществления уставной деятельности

_______________________________________________

(наименование заявителя)

 

Наименование основных средств Цена приобретенных основных средств, рублей Размер субсидии, % Сумма субсидии, рублей
       
       

 

Руководитель _____________________ ____________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

 

"__" _____________ 20__ года

 

Утвержден

постановлением

Правительства

Удмуртской Республики

от 11 февраля 2013 г. N 56

 

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ)

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию