Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дистанция III класса





Дистанция состоит из 5 этапов. Соревнования проводятся по системе ралли.

 

1. Этап «Троллей»

Схема дистанции:

Параметры дистанции: Высота подъема 25 м. Длина троллея 27 м. Старт ОТК – опасная зона вверху троллея. Пунктиром обозначена линия для организации навески. Участок Старт-точка В линия для организации SRT 15м. Допускается прохождение участка Старт-точка В классической техникой, в пределах ограничений. Точка А–ПТК. Точка Б ОТК для организации маятника. Точка В ОТК. Участок Б-В 5м. Участок В-Г траектория маятника 5м. Точка Г ОТК. Участок Г-В судейские одинарные перила. Точка Д ОТК. Точка Д безопасная зона. Финиш – ограниченная опасная зона.

 

КВ на этапе: 45 мин

Предварительные условия прохождения: Все участники связки должны побывать во всех точках дистанции. Маятник организуется с условием минимум одной рабочей и одной страховочной верёвки на одного участника. Рабочая и страховочная верёвка организуются в точки Б. Финишем считается: нахождение участников в зоне финиша, освобождение судейской точки Д и выполнение условия дистанции.

2. Этап «Спасательные работы»

Схема дистанции:

Параметры дистанции: Высота подъема 20 м. Длина этапа 25 м. Старт/Финиш ОТК – опасная зона. Пунктиром обозначена линия для организации навески SRT. Участок Старт-точка Б ПТК – для организации SRT. Точка А место зависания условно пострадавшего второго участника связки.

КВ на этапе: 45 мин.

Предварительные условия прохождения: До старта все верёвки уложены или сбухтованы, узлы развязаны. Допускаются только маркировочные узлы. При прохождении дистанции в точке А второй участник связки получает условную травму и не может продолжать движения самостоятельно. Задача лидирующего участника связки спустить пострадавшего участника в точку Б. В точке Б пострадавший участники полностью восстанавливает свои функции. Происходит смена лидера. В тот же момент второй участник связки получает условную травму и не может продолжать движения самостоятельно. Задача лидирующего участника транспортировать пострадавшего участника всеми возможными средствами в точку Финиша. Спасение первого пострадавшего участника в точке А осуществляется техникой «малых спасов». Спасение второго пострадавшего участника в точке Б осуществляется всеми возможными техниками. Допускается транспортировка пострадавшего участники связки без сопровождающего с выполнением условия «минимум одна тягловая и одна страховочная верёвка на пострадавшего». Все участники связки должны побывать во всех точках дистанции. Финишем считается: нахождение участников, снаряжения, верёвки в зоне финиша и выполнение условия дистанции.

 

 

3. Этап «Скалолазание»

Схема дистанции:

Параметры дистанции: Высота подъема 25 м. Старт – безопасная зона. Точки А, Б, В, Г – ОТК. Расстояние между всеми ОТК ≈ 15м.

 

КВ на этапе: 30 мин

Предварительные условия прохождения: До старта все верёвки уложены или сбухтованы, узлы развязаны. Допускаются только маркировочные узлы. Каждому участнику связки необходимо посетить все ОТК этапа. Не допускается страховка участника через перегиб более 90 градусов. Не допускается «сквозного» прохождения участниками ОТК. Смена лидирующего участника происходит в каждой ОТК. Финишем считается: нахождение участников, снаряжения, верёвки в зоне финиша и выполнение условия дистанции.

4. Этап «Транспортировка груза»

Схема дистанции:

Параметры дистанции: Высота подъема 45м. Старт/Финиш – опасная зона, ОТК. Участок Старт точка А судейские двойные перила. Точка А-ОТК. Участок точка А-точка Б линия для организации SRT 25м. Точка Б безопасная зона. В точке Б контрольный судейский груз, одна единица. Участок Старт-точка В линия для организации SRT 25м. Допускается прохождение участка Старт-точка В классической техникой, в пределах ограничений. Участок точка В-точка Г судейские одинарные перила. Точка Г-ОТК. В точке Г контрольный судейский груз, две единицы. Точка Г безопасная зона. Участок точка Г-Финиш линия для организации троллея 35 м.

 

КВ на этапе: 45 мин

Предварительные условия прохождения: Участникам необходимо доставить контрольный груз к точке старта. Один участник может транспортировать одну единицу контрольного груза. Допускается транспортировка контрольного груза с помощью верёвок, при этом транспортная верёвка должна проходить через блокирующее устройство. Не допускается нагружение троллея более чем одним участником с одной единицей контрольного груза, либо двумя единицами контрольного груза. Финишем считается: нахождение участников, снаряжения, верёвки и контрольного груза в зоне финиша и выполнение условия дистанции.

5. Этап «спасательные работы на троллее»

Схема дистанции:

Параметры дистанции: Высота подъема 50м. Старт/Финиш – опасная зона, ОТК. Участок Старт-А SRT 25м. Участок А-Б судейские одинарные перила. Участок Б-В линия для организации троллея 28м. Точка В-ОТК за естественный рельеф, безопасная зона. Точка Г- место зависания условно пострадавшего участника связки.

КВ на этапе: 45 мин

Предварительные условия прохождения:

Все участники связки должны побывать во всех точках дистанции. Спуск из точки Б в точку Г проходит по не пробитому рельефу. Применение техники SRT не возможно. При подъёме по троллею лидирующий участник получает условную травму и не может самостоятельно продолжать движение. Задача второго участника связки транспортировать пострадавшего участника в точку Б, после чего оба участника могут продолжать работу на этапе. Финишем считается: нахождение участников, снаряжения, верёвки в зоне финиша и выполнение условия дистанции.

Date: 2015-08-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию