Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Города Липецка





 

Местное самоуправление является одной из основ конституционного строя Российской Федерации, признается и гарантируется Конституцией Российской Федерации.

В городе Липецке в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ (ред. от 30.03.2015) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (06 октября 2003 г.) функции местного самоуправления выполняет городская администрация.

Администрация города Липецка (далее - администрация города) является исполнительно-распорядительным органом города Липецка, обладает правами юридического лица, осуществляет деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Липецкой области, Уставом города Липецка, муниципальными правовыми актами города Липецка и Регламентом работы.

Администрация города исполняет полномочия по решению вопросов местного значения, находящихся в её компетенции, а также отдельные государственные полномочия, переданные в установленном порядке федеральными законами и законами Липецкой области.

Структура администрации города утверждается городским Советом депутатов по представлению главы города Липецка.

Структуру администрации города составляют:

-должностные лица администрации города: первый заместитель и

заместители главы администрации;

-структурные подразделения администрации города: отраслевые (функциональные) органы - структурные подразделения администрации, обладающие правами юридического лица и структурные подразделения администрации без прав юридического лица.

Структурными подразделениями администрации города являются департаменты, управления и отделы.

В соответствии с решением Липецкого городского Совета депутатов от 19.02.2013 №584 «О структуре администрации города Липецка», распоряжением администрации города Липецка от 21.02.2013 №118-р «Об организационно – штатных мероприятиях администрации города Липецка» было утверждено Положение об отделе по работе с молодёжью администрации города Липецка. Настоящее распоряжение вступило в силу с 01.05.2013.

Отдел по работе с молодёжью администрации города Липецка (далее - отдел) является структурным подразделением администрации города Липецка, созданным для решения вопросов организации и осуществления мероприятий по работе с молодёжью на территории города Липецка.

Деятельность отдела координирует заместитель Главы администрации города Липецка, организующий деятельность аппарата администрации.

Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством РФ и Липецкой области, Уставом города Липецка, муниципальными правовыми актами города Липецка, настоящим Положением.

К основным задачам отдела относится:

- организация и осуществление мероприятий по работе с молодёжью на территории города Липецка;

- организация взаимодействия органов местного самоуправления города Липецка с молодежными организациями и объединениями;

- организация и осуществление мероприятий по повышению престижа института семьи, укреплению и сохранению духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Основными функциями отдела являются:

- разработка и реализация на территории города Липецка мероприятий по работе с молодёжью;

- формирование планов, мероприятий, предложений по взаимодействию с молодежными общественными объединениями и общественными организациями, занимающимися решением проблем молодёжи, семьи;

- проведение программных мероприятий по реализации социально значимых инициатив молодёжи;

- осуществление взаимодействия с администрацией Липецкой области по организации работы с молодёжью;

- разработка проектов муниципальных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции отдела;

- участие в разработке и реализации городских целевых программ по вопросам, относящимся к компетенции отдела.[25]

Для содействия развитию работы с молодёжью при выполнении отделом своих функций на базе Муниципального учреждения «Киноконцертный зал «Октябрь» 01.01.2015г. было создано Муниципальное учреждение «Городской Дворец молодёжи «Октябрь».

Следовательно, организация работы с молодёжью и функции по развитию молодёжного самоуправления на территории города Липецка, в соответствии с планами социально-экономического развития муниципалитета, программой «Липецк – наш общий дом!», «Молодёжь города Липецка» на 2014 – 2016 года возложены на отдел по работе с молодёжью администрации города

Date: 2015-09-02; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию