Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаблон «Проектного предложения»для 1-го этапа конкурсного отбора

Культурная мозаика малых городов и сел» - 2015

Код проекта: (заполняется сотрудником ___________________) Название проекта:
1) Общая информация о грантозаявителе Название организации   Адрес места нахождения организации   ФИО директора ФИО бухгалтера   E-mail   Телефон   Веб-сайт  
2) Информация о руководителе проекта (Кто?) ФИО   Контактная информация   Резюме
3) Краткое описание проекта (Что?) Цель проекта: Авторская роспись внешних стен музея, вовлекающая в активное участие горожан   Основная идея проекта: Идея заключается в том, что мы хотим, чтобы музей работал не только внутри, но и снаружи. Общими силами при патронаже профессиональных художников, жители создают своими руками яркий объект, который будет нести как декоративную, так и познавательную функцию.   Территория, на которой планируется реализация проекта: Приморский край, г. Дальнегорск, мбу Музейно-выставочный центр.
4) Актуальность проекта (Почему?) Почему этот проект должен быть реализован в этом поселении? Наш город является типичным городом «на окраине» Панельные дома и минимум цвета. Финансирование косметического ремонта большинства зданий, как жилых, так и муниципальных, практически не производится. Но жители города обладают активной гражданской позицией и готовы собственными руками украсить собственный город. Какие актуальные проблемы поселения помогает решить проект? Данный проект будет одним из самых сильных толчков для последующего художественного преобразования. Как? По средствам социальной вовлеченности увеличивается вероятность того, что большинство наших сограждан будут заинтересованы в том, чтобы данный объект, во-первых, были реализован, а во-вторых, был неприкосновенен. Вовлеченность исключает акты художественного вандализма, что также повышает общую культуру быта города. Какие ресурсы там есть для его реализации? На данный момент мы располагаем человеческими, идейными, и ресурсами монументальной творческой мастерской «33+1»    
5) Партнерские отношения, потенциал для сетевого взаимодействия(С кем?) Кто будет вам помогать с реализацией проекта? Назовите потенциальных партнеров (как юридических, так и физических лиц).   Есть ли партнеры на соседних территориях? Степень их заинтересованности в развитии проекта на их территориях?  
6) Целевая аудитория проекта (Для кого?) На кого рассчитан проект? Сколько человек примет участие в проекте, сколько из них представители детско-юношеской аудитории (от 7 до 17 лет)? Основная целевая аудитория дети и подростки. По предварительным опросам можно уверенностью говорить о 500 участников из данного возрастного сегмента. Также заинтересованно и взрослее население города, около тысячи человек предполагает приложить свою руку к этому проекту. Отчетность предполагается вести за счет фиксирования людей в декоративной книге-летописи, и также по средствам пропускных билетов.   Каков опыт/степень участия данной аудитории в культурных процессах? Опыт участия данной аудитории в культурных процессах велик. В городе активно работают певческие, танцевальные, театральные, инструментальные коллективы. Многие из них являлись неоднократными лауреатами краевых и всероссийских конкурсов. Также в городе функционирует музыкальная и художественная школы. Происходит регулярное проведение мероприятий муниципальных организаций.   Как будет проект способствовать активизации местного сообщества? Идея проста, чем больше мы уделим внимание нашему дому, тем меньше нам захочется его покидать. К сожалению, общая тенденция такова, что большинство жителей склоняется к тому, что хорошо дома не будет. Не будет красиво. И наше муниципальное учреждение с Вашей помощью хотело бы показать, что это не так. Также мы используем в качестве основы для сюжета мифологию нашего города, в частности падение неопознанного летающего объекта в районе наших сопок. Что позволит данному панно стать полноправной экспозицией нашего музея. Стать одной из «визитных карточек» города.   Какое влияние результат проекта окажет на его участников, на детско-юношескую аудиторию (Чему участники научатся или что смогут сделать в результате проекта, чем проект будет полезен для них?) -увлекательное мероприятие, которое позволит попробовать себя в качестве художников -позитивный взгляд на культурное развитие своего дома в целом -участники мероприятия получат возможность больше узнать о месте, в котором они живут -активная роль каждого в утверждении разработанных эскизов, позволит почувствовать социальную значимость     Какое влияние проект окажет на развитие поселения и соседних территорий? Какие ожидаемые изменения смогут там произойти? Мы полагаем, что соседние с нами небольшие города будут заинтересованы в том, что происходит нас. Идея получит жизнь и у них. Возможно, она будет исполнена в других жанрах, но итог предполагается один: большее количество людей должно стать заинтересованным в жизни края. В жизни каждого отдельного города.    
7) Финансирование проекта Каков предполагаемый бюджет проекта и сколько планируется запросить в рамках данного конкурса?  

 

 

Руководитель организации ______________ /______________/ (ФИО, подпись)

М.П.


<== предыдущая | следующая ==>
Флаг прокуратуры Российской Федерации | Запрещающие знаки. · 6.1. Пункт первой медицинской помощи

Date: 2015-09-02; view: 1292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию