Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sr I.C, Fr. Marsyas





ЗНАКИ ВЛАСТИ

Использование жестов в магии является столь же древним, как и сама магия. По сути, они выполняли двойственную роль. С помощью жестов, магических движений, танца маг доводил себя до состояния экстаза, помогал своему сознанию вступить в общение с Высочайшим, а также той или иной его ипостасью. Иногда жесты и знаки служат для магов средством опознавания, с помощью которого они могут убедиться в принадлежности кого бы то ни было к Великому братству посвященных.

Знаки степеней существуют и в телемитских орденах: Ордене Восточных тамплиеров (О.Т.О.) и Ордене A.'.A.'.. При этом в О.Т.О. они держатся в тайне, и если их во время магической работы их надо исполнять в присутствии посторонних (как, в частности, во время Гностической мессы), то в них вносятся намеренные искажения.

Знаки A.'.A.'. используются не для опознавания, но лишь для магической работы. И их нет необходимости держать в тайне. Тем более что, вплоть до степени Младший Адепт (5° = 6°), они идентичны знакам, которые существовали в Герметическом Ордене Золотой Зари. Для степени Младшего Адепта Кроули уже внес некоторые изменения. Знаки же более высоких степеней разработаны Кроули полностью самостоятельно, на основе иконографических изображений, принятых в западной магической традиции.

Эти знаки используются, прежде всего, как магические "формы", которые обозначают связь между сознанием мага и различными каббалистическими Сфирот Древа Жизни. В этом смысле они могут применяться в самых разных ритуалах, адептом любой степени.

Знаки степеней A.'.A.'. разделяются на три категории: вначале идут Знаки четырех магических Элементов, затем - четыре Знака L.V.X. (от латинского слова lux, означающего "свет") для степени Младший Адепт, и пять знаков N.O.X. (от латинского слова nox, означающего "ночь"). Как известно, A.'.A.'. подразделяется на три внутренних ордена ("Золотую Зарю", орден "Розы и Креста" и, собственно, A. '.A. '.). Каждый из этих орденов предваряется дополнительной степенью (Послушника, Владыки Предела и Ребенка Пропасти), а им, в свою очередь, соответствует по два взаимно уравновешивающих Знака.

Существование незначительно отличающихся вариантов этих Знаков можно объяснить различными контекстами их применения. Многие из них использовались в Герметическом Ордене Золотой Зари, а также, в других инициирующих орденах. Так как все знаки отсылают к классическим изображениям египетских богов, они могут быть подвергнуты некой индивидуальной интерпретации.

Знаки степеней в Ордене A. '.A. '. начинались со степени Послушник.

Date: 2015-09-02; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию