Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстильная промышленность Африки





Текстильная промышленность занимает 1 место в обрабатывающей промышленности. Производство развито в Северной и Тропической Африке и ЮАР. В отрасли преобладает хлопчатобумажное производство, производство целлюлозных и синтетических волокон. Шелковое и шерстяное производство развито довольно слабо.

Кожевенно-обувная промышленность Африки.

Кожевенно-обувная промышленность развивается более чем в 30 странах. Обувь экспортируется в развитые страны. Многие предприятия контролируются международным концерном «Батя».

Австралия — материк в Южном полушарии площадью 7 659 861 км². Длина континента с севера на юг составляет около 3700 км, ширина с запада на восток — около 4000 км, длина береговой линии материка (без островов) — 35 877 км.

Практически посередине Австралия пересекается Южным тропиком

Крайние точки материка:

Северная: мыс Йорк (10°41′21″ ю. ш. 142°31′50″ в. д.)

Южная: мыс Саут-Пойнт (39°08′20″ ю. ш. 146°22′26″ в. д.)

Восточная: мыс Байрон (28°38′15″ ю. ш. 153°38′14″ в. д.)

Западная: мыс Стип-Пойнт (26°09′05″ ю. ш. 113°09′18″ в. д.)

 

Австралия располагается в субэкваториальном, тропическом и субтропическом климатических поясах. Если рассматривать в её составе остров Тасмания, то его южная часть находится в умеренном поясе.

 

Северное и восточное побережья Австралии омывают моря Тихого океана: Арафурское, Коралловое, Тасманово, Тиморское моря; западное и южное — Индийский океан. Близ Австралии расположены крупные острова Новая Гвинея и Тасмания. Вдоль северо-восточного побережья Австралии более чем на 2000 км тянется самый большой в мире коралловый риф — Большой Барьерный риф.

Австралия целиком расположена в Южном полушарии и удалена от всех остальных материков, что в значительной мере отразилось на уникальности её природы, а также на том, что материк долгое время оставался неизвестным для европейцев.

 

Date: 2015-08-22; view: 1270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию