Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание! Вы входите на оскверненную территорию





С какого..? Подняв руку я сделал группе знак остановиться.

- Что там? – донесся голос Саня занявшего круговую оборону вокруг Сима.

- Хрень какая то. Пишет оскверненная территория, но меток то нет – озадачено ответил я.

И правда что за хрень? Мы отошли от прицептории километров на двенадцать, а система раскрыла нам метки на пятнадцать км вокруг прицептории. Если тут лока то должна быть метка от системы.

- Отпишись Славе, пусть подтягиваются к нам, тут что то новенькое – попросил я Саню.

Прошла минута и из за деревьев показалась наша разведка.

- Че случилось? – поинтересовался Кир держа на готове лук.

- Оскверненная территория, где то неподалеку мертвяки.

- Карта чистая, ближайшая помеченная лока километрах в четырех отсюда – хмыкнул Слава.

- Двигаемся ордером – скомандовал Саня – Слава попробуй выслать петов на разведку, учуют мертвяков сразу назад. Кир в тыл к Артему. Не нравятся мне нововведения, особенно от системы.

Некоторое время мы продолжали углубляться в оскверненную территорию когда картограф показал и вовсе странное. Он высветил на карте дорогу, хоть ее и не было видно под снегом. Метров через пятьдесят мы и правда вышли на приличную просеку. Самое интересное в том что у меня в наличии была одна из старых карт этой территории купленная в городе и на ней никакой дороги не было. Тут вообще ничего не должно быть. Слева метров сто влево по дороге появился Слава и Махнул нам рукой. Через пять минут мы подошли к нему.

- Подснежники нашли – хмуро сплюнул Слава – метров двадцать отсюда в овраге куча костей, судя по черепам человек семь. Убиты оружием и обобраны подчистую.

- Значит не нежить, нежить мародерством не занимается. Вопрос в том что здесь делали люди?

- Эта дорога ведет в болота, а там только один город – Тэльв – я указал рукой в ту сторону откуда мы выбрались из леса – выходит это были искатели приключений на свою задницу. Вопрос в том, куду ведет эта дорога и кто грохнул этих ребят, в округе нет поселений. Да и сама дорога на старых картах не отмечена.

- Эта территория входит в зону нашей ответственности, придется разведать. Накрылся кач. Дэн?

- Судя по тому как расползлось осквернение, это случилось максимум месяц назад. Кости нужно собрать и размолотить в труху, труху развеять. С осквернением мы без наличия жреца ничего поделать не сможем. Тот кто тут умрет из местных в дальнейшем один хрен подымится. Но хотя бы эти семеро если найдем все кости, упокоятся с миром.

- Да их наверно лесное зверье растащило – оценил перспективу Кир.

- Так просто оставлять нельзя. Пройдет еще месяц, два и эти семеро восстав начнут гасить лесную живность, появятся гончие и пауки и так далее, пока не появится полноценная лока. – перекапывать сугробы то еще удовольствие, но придется – Слава, пусть петы ищут кости. За работу.

Мы прокопались около часа, не знаю нашли ли мы все, но от нас зависящее мы сделали. Да теперь здесь может завестись не только нежить, взять к примеру тех же волколаков. Достаточно волчьей стае сделать тут логово, но обычных мертвяков тут еще долго не появится. Снова выбравшись на дорогу, мы дальше уже двигались по ней. И так несколько часов. Получалась дуга снова поворачивающая в сторону топей. До конца зоны нашей ответственности оставалось километра три когда впереди появился Слава.

- Там впереди дорога выходит в обширную открытую местность, особенно справа, леса совсем не видно. Слева к лесу прижались какие то огороженные строения. С виду заброшены и как будто похоже на постоялый двор. Подробностей не рассмотрел из за частокола, но оттуда потягивает дымком да и петы не спокойны, вроде живых чуют.

- Игроки или местные? – задумчиво спросил Саня – ладно. На всякий случай давайте постережемся. Учитывая недавно найденный клад впереди идут те кому можно резать местных не опасаясь системы. Если впереди игроки тоже пойдет, но я в этом варианте сомневаюсь. Было бы извещение о точке возрождения неподалеку. Есть вариант наткнуться на покрашенного что еще хуже. Сим если кого то из наших положат выжигай там все к чертовой матери. Двор близко от леса расположен?

- Там метров двадцать будет – покачал головой Слава – незаметно подобраться не получится даже под инвизом, на насте следы будет видно.

- Тогда Артем и я двигаем к воротам – повернувшись к орку, на ходу прикинул его вес вместе с броней – я тебя переброшу через частокол, откроешь нам ворота. Андрей, ты сразу же врываешься во двор. С твоими доспехами и шкурой тебе даже летучие гостинцы не страшны. Кир ты прикроешь нас. Остальные остаются у леса. Если там ПК мы дадим знать, если просто местные, то как нибудь разберемся и без вас.

- Зря мы так в лобовую – скривился Артем.

- Там по словам Слава кругом чистое пространство, с какой бы мы стороны не сунулись их наблюдатель нас все равно спалит – он кривился но делать и правда было нечего – они же не идиоты чтобы никого не оставить в дозоре.

На том и порешили. Метров через триста дорога вышла из леса и запетляла по огромной долине. Слава был прав, картограф и правда подтвердил что справа начинаются топи, получается дорога шла вдоль их края. Слева метрах в пятидесяти располагалось какое то строение окруженное невысоким частоколом. Отсюда было прекрасно видна покрытая снегом крыша. Наст снега тут был выше колена это хоть и мешало немного но к воротам мы подбежали за пару минут. Сложив руки замком и опершись спиной на ворота я без особых проблем закинул весящего под сотню кг Артема наверх. Заскрежетал брус и одна из створок стала с натугой приоткрываться. Навалившийся с этой стороны Андрей с легкостью растворил ее практически во всю ширь. Перед нами открылся заметенный снегом двор с едва заметными цепочками следов. Во дворе было всего два здания. Одно прямоугольное больше напоминающее сарая и основное в виде буквы «г». В нем даже окна были завешены каким то тряпьём.

- Артем проверь конюшню а мы..

Глухой толчок в левой части груди, опустив взгляд я рассмотрел оперение арбалетного болта пробившего мой доспех. Еще один толчок и такой же расцвел у меня в животе практически на границе живой и неживой плоти. Близко. Завывая на разный лад на нас уже неслась куча оборванцев в каких то шкурах выскакивавших из строений.

- Местные и к тому же покрашенные –отбив в сторону рукой жалкий выпад ближайшего оборванца вооруженного боевым топором – Кир у них сзади арбалетчики, прикончи их. Артем возьми языка.

Удар ногой в грудь и тело оборванца пролетев метров семь покатилось по сугробам. Слева от меня расплескивай плоть и кости пронеслась огромная дубина Андрея. Просто сброд, у напавших на нас местных даже через раз были классы и то максимальным у них был одиннадцатый. Это была бойня. Через пару минут во дворе остались только мы вчетвером и куча трупов. Во многих теперь даже не узнаешь что они пару минут назад были людьми. Андрей так вообще был весь в кровавых ошмётках. У ворот сучил ногами один из дикарей удерживаемый Артемом. Подойдя к нему я рассмотрел этого бедолагу. Грязный с разросшимися патлами и жиденькой бородой в самодельных доспехах сшитых из чего попало. И он был чертовски напуган. Система определила его как беглого убийцу, даже класс так и назывался разбойник. Молниеносное движение и возле моей головы пролетела свинцовая гирька вылетевшая из рукава оборванца. Негромкий хруст и его тело дернувшись повисло на руках Артема.

- И нафига ты его прикончил? – задумчиво спросил я Артема подняв гирьку на цепочке –ты гляди какой интересный был товарищ, это же кажется кистень называется.

- Да это придурок сам дернулся, я перехватить хотел да сил не рассчитал – неловко оправдался он – а тебе как от болтов?? Совсем не больно?

- У меня левая сторона совсем мертвая, нефига не чувствую, хотя восемь сотен хп они мне ссадили. Андрей ты жесток, потроха то придется собирать – хмуро оглядев пространство двора,с сочувствием посмотрел на пытающегося стереть снегом кровь с доспеха Огра.

- Нехорошо получилось, кто ж знал что тут одни доходяги – согласился он.

От леса раздался громкий свист и мы быстро выскочили за ворота. Слава указывал куда то в сторону. Проследив направление я заметил шустро удирающую отсюда фигурку оборванца. Не смотря на сугробы он уже успел отмахать метров четыреста. До той стороны леса ему оставалась какая то сотня метров. Заскрипел костяной лук, Кир ставший справа от меня целил даже не по дуге а практически вверх.

- Попадешь? С такого расстояния даже Олег не попал бы – усомнился я.

- Олег егерь а я Говорящий с ветром – загудела тетива и стрела ушла ввысь. Казалось что он промазал, но когда оборванцу оставалось до леса метров двадцать он вдруг споткнулся и упал.

- Нефигово – хмыкнул подошедший Саня – так ты получается снайпер.

- А кто это там еще? – приложив руку козырьком снова указал в том направлении Слава.

Действительно, из леса вышла темная фигурка и через некоторое время подошла к трупу. Оглядевшись незнакомец заметил нас и направился к нам. Из леса полукругом стали появляться еще фигурки. Около сотни.

- Их дружки? – спросил вслух Саня.

Что то было не так, у тех что вышли позже была странная походка. Через секунду я понял кто шел к нам.

- Нежить, готовимся к бою.

- Да тот первый что из лесу вышел вроде человек – прищурившись возразил Слава.

- Это некромант – сказал сзади Сим – и где то неподалеку от него находится Псионик. Посмотрите, она же не идет.

Что!? Черт. Возглавляя мертвяков, к нам двигалась девушка. Ее ноги даже не касались снежного наста, она словно плыла над ним. От ее рук исходило зеленоватое свечение, из за скрытника было невозможно определить ее класс и уровень. Хотя нет, кое что не способен скрыть даже скрытник, по крайней мере от меня.

- Нежить максимум двадцать восьмого – присмотревшись констатировал Саня – не все так страшно. Слав по тихому исчезни и присматривай за тылом. Кира с собой возьми. Ее воинство для нас не проблема, без личей и драугров шансов у нее маловато. Что значит «Псионик»?

- Телекинез, телепатия. Если сказать проще, ментальный маг – вместо Сима ответил я – У нас есть пассивки против него. Андрей,Артем и Кир а вот у вас пассивок ни к сопротивлению ментальным атакам ни к энтропии нет. Отступайте к лесу, если ее напарник выше вас по уровню, то он с легкостью возьмет вас под контроль.

- Ты не прав – хмыкнул огр – Тема и Кир идите помогите помоги Славе. У меня природная сопротивляемость есть, даже если ему удастся залезть ко мне в голову, то управлять мной он все равно не сможет, всю ману на попытки сольет.

- Он где то неподалеку от нее, скрывает под иллюзией – предупредил Сим.

- А вообще глупость какая, если она нас хочет взять на понт левитац…

- Цыц – шикнул на меня Саня – улыбаемся и машем.

Девица остановилась метрах в двадцати от нас. Белое свечение у ее ног угасло и она опустилась на снег. Миловидное личико, да и фигурка. То то у Сима сзади дыхание участилось.

- Нехорошо убивать чужих слуг – приятным голосом пожурила она нас.

- Да на них клейма негде ставить – мой голос из под маски ее явно насторожил – а твой дружок разве не присоединится к нашей беседе?

- А зачем? – улыбнулась она в ответ – думаешь я сама с вами не справлюсь?

Взмах ее левой руки и снег перед ней стал быстро превращаться в грязное серое пятно которое очень быстро потянулось к нам.

- Назад – скомандовал я своим, сам же спокойно остался на месте.

Пятно добравшись до моих ног, окружило меня и перестало распространяться. Судя по лицу девушки со мной должно было приключиться нечто очень нехорошее и сейчас она была неслабо озадачена. Щелкнув защелками слева, я снял маску со своего лица. От вида моего кошмарного наполовину мертвого лица побледнела даже она.

- Не прокатило да? – ехидно спросил ее я.

- Мертвяк значит – закусив губу она сделала еще один пас рукой. Серый туман заклубился вокруг меня стараясь проникнуть в сочленения доспехов и через пару секунд бессильно отпрянул.

- Опять мимо – продолжал издеваться я – как думаешь что тому причина? То что я вовсе не мертв? Или то что я выше тебя по уровню? Я вот считаю что обе.

- Что ты такое?

- Я? Такой же игрок как и ты. Правда меж нами есть существенное отличие. Я игрок который пытался обмануть систему а ты как и твой дружок ПК.

 

Date: 2015-09-02; view: 871; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию