Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ширина передней половинки брюк по линии колена





От К1 влево и вправо откладываем по 1/2 полуобхвата колена (по мерке ПОК) плюс 2 см и ставим точки К2 и К3:

К1К2 = К1К3 = Ск: 2 + 2 см = 19: 2 + 2 = 11,5 см.

Из точек К2 и К3 вниз проводим вертикальные линии до пересечения с линией низа и ставим точки Н2 и Н3.

Линия низа передней половинки брюк. От точки Н1 вверх откладываем 1 см и, соединяя эту точку с точками Н2 и Н3, оформляем линию низа передней половинки мужских брюк.

Боковой срез передней половинки брюк. Оформляем боковой срез с помощью лекала. Боковая линия передней половинки брюк плавно проходит от точки Т4, через точки Б и Ш до точки К2, а далее по прямой от К2 до Н2..

Шаговый срез передней половинки брюк. Точки К3 и Ш1 соединяем вспомогательной пунктирной линией, делим её пополам, из точки деления влево под прямым углом откладываем 0,3 см. Точки Ш1, 0,3 и К3 соединяем плавной линией.

Карман передней половинки брюк. В качестве примера мы построим два вида карманов на передней половинке брюк.

Первый вид кармана. От точки T4 вправо откладываем 5 см и вниз -15 см. Точки соединяем прямой линией. Это классический карман.

Второй вид кармана: От точки Т4 вниз откладываем 8 см и соединяем плавной линией с точкой Т6. Такие карманы чаще используют в спортивной одежде. Эта линия показана пунктирной линией на рисунке ниже.

Все цифры даны лишь в качестве примера.

Построение передней половинки мужских брюк завершено.

Построение чертежа выкройки задней половинки брюк.

Приступаем к построению задней половинки мужских брюк

Для построения чертежа задней половинки брюк продлеваем линий талии, бёдер, шага, колена и низа, как показано на рисунке ниже.

С правой стороны проводим вертикальную линию, точки пересечения обозначаем соответственно Т, Б, Ш, К и Н.

Ширина задней половинки брюк по линии шага. От точки Ш влево откладываем 1/2 полуобхвата бёдер ПОБ плюс 5 см и ставим точку Ш1:

ШШ1 = ПОБ: 2 + 5 см = 50: 2 + 5 = 30 см.

Date: 2015-09-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию