Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Региональная программа





Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы

 

 

В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса Российской
Федерации, областным законом от 03.07.2013 № 291-ОЗ «О региональной
системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных
домах, расположенных на территории Новгородской области» Правительство
Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую региональную программу капитального
ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новгородской области Маланина Ю.С.

3. Опубликовать постановление в газете «Новгородские ведомости».

Губернатор Новгородской области С.Г. Митин


  УТВЕРЖДЕНА
  постановлением Правительства Новгородской области от 03.02.2014 № 46

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,
расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы

 

 

Паспорт Программы

Наименование Программы: региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы (далее Программа).
Правовая основа Программы: Жилищный кодекс Российской Федерации; областной закон от 03.07.2013 № 291-ОЗ «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области».
Заказчик Программы: Правительство Новгородской области.
Разработчик Программы: департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области (далее департамент).
Исполнители мероприятий Программы: специализированная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» (далее региональный оператор); владелец специального счета, указанный в части 2 статьи 175 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Обоснование Программы: на территории области находятся 5452 многоквартирных дома (далее МКД). За период 2008-2013 годов отдельные виды работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и инженерного оборудования были выпол-нены в 1000 МКД, что составляет 18,3 % от общего количества МКД, расположенных на территории области. В настоящее время потребность в проведении отдельных видов работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и инженерного оборудо-вания существует в 5082 МКД, что составляет 93,2 % от общего количества МКД, расположенных на территории области. Реализация Программы в 2014-2043 годах позволит провести капитальный ремонт конструктивных элементов и инженерного оборудо-вания во всех МКД, расположенных на территории области, результатом чего станет улучшение эксплуата-ционных характеристик общего имущества в МКД.
Цели Программы: планирование и организация проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, планирование предоставления государственной поддержки, муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в МКД за счет средств областного бюджета, местных бюджетов (далее государственная поддержка, муниципальная поддержка капитального ремонта).
Механизм реализации Программы: Программа реализуется в соответствии с перечнем всех МКД, расположенных на территории Новгородской области, за исключением МКД, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу (приложение к Программе), и разделом 3 описания Программы.
Срок реализации Программы: 2014-2043 годы.
Объем и источники финансирования Программы: общий объем финансирования Программы на 2014-2043 годы составляет 31,1 млрд.рублей за счет средств собственников помещений в МКД, внесенных ими в качестве обязательных ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД.
Ожидаемые конечные результаты реализации Программы: количество МКД, в которых проведен капитальный ремонт общего имущества, – не менее 5452 МКД общей площадью 10585,99673 тыс.кв.м; количество проведенных отдельных видов работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и инженерного оборудования в МКД – не менее 38354 видов работ.
Система организации контроля за выполнением мероприятий Программы: оперативный контроль за ходом реализации мероприятий Программы обеспечивает региональный оператор, который: осуществляет сбор и систематизацию информации о реализации мероприятий Программы, мониторинг планируемых показателей выполнения Программы, в том числе количество и площадь МКД, в которых планируется проведение капитального ремонта общего имущества; представляет информацию по мониторингу результатов планируемых показателей выполнения Программы заместителю Губернатора Новгородской области, организующему взаимодействие по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по итогам года – до 01 февраля года, следующего за отчетным. По мере реализации Программы задачи и мероприятия Программы могут уточняться и корректироваться в соответствии с изменением федерального и областного законодательства, макроэкономических показателей и ориентиров социально-экономического развития Российской Федерации и Новгородской области.

____________________________


Date: 2015-09-02; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию