Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 6. Оценка качества модели





Действие 1. На вкладке Дополнительно нажмите на кнопку Классификация. Будет отображена таблица с результатами классификации.

Оценить качество построенной модели можно, если оценить параметр Отношение несогласия. Выведем на экран таблицу с числом наблюдений, которые были правильно и неправильно классифицированы в соответствии с полученной моделью.

Все наблюдения с предсказанными значениями (вероятностью) меньше или равными.5 классифицируются как неудача - Failure, остальные, с предсказываемыми значениями больше.5, классифицируются как успех - Success. Отношение несогласия вычисляется как отношение произведения чисел правильно расклассифицированных наблюдений к произведению чисел неправильно расклассифицированных.

Отношение несогласия больше 1 показывает, что построенная классификация лучше, чем, если бы мы просто провели классификацию наугад. Однако следует помнить, что наша классификация была подобрана так, чтобы максимизировать вероятность успеха для уже полученных данных, которым соответствовал успех.

Поэтому не следует заранее рассчитывать на хорошую классификацию, если вы в будущем примените нашу модель к новым наблюдениям (как уже говорилось, логит регрессионная модель сильно подвержена излишней подгонке).

Итак, мы рассмотрели теоретические основы логит регрессионной модели и продемонстрировали применение метода на конкретном примере. Осталось отметить, что при использовании логит регрессионной модели необходимо дополнять исследования другими методами, например, деревьями классификации.

 

Date: 2015-09-02; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию