Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание проектируемого объекта





Во время прохождения практики велись работы по проектированию школы на 510 мест в к.п. Нарочь Мядельского района. Ранее по этому проекту была построена школа в микрорайоне №1 в г.п. Островец. Теперь была поставлена задача привязать данный проект школы к местности к.п. Нарочь.

Строительный проект «Школа на 510 мест в к.п. Нарочь Мядельского района выполнен на основании следующих документов:

1.Решения Мядельского райисполкома

2.Архитектурно-планировочного задания

3.Планового задания

4.Заключения ГУ «Мядельский районный центр гигиены и эпидемиологии»

5.Технических условий

 

Общая характеристика объекта

 

Здание школы:

- по функциональной пожарной опасности – Ф4.1

- по степени огнестойкости – IV

- по уровню ответственности – I

- по классу сложности – К-3

За условную отметку +0.030 принят уровень чистого пола 1-го этажа (входного вестибюля), что соответствует абсолютной отметке 189.330.

Курортный поселок Нарочь (Минская область) относится к району со следующими климатическими показателями:

- расчетная температура наружного воздуха – минус 24°С

- нормативный скоростной напор внтра – 23 кгс/м2

- нормативная снеговая нагрузка – 120 кгс/м2.

 

Объемно-планировочное решение

За основу принят проект УП «Институт Гродногражданпроект» «Проект застройки, магистральные сети и улицы микрорайона N1 в г.п. Островец. Школа на 510 мест», реализованный в 2014 г.

 

Главный фасад здания ориентирован на жилую застройку поселка малой и средней этажности.

Сложная форма в плане, наличие выступающих и ступенчатых объемов при активном рельефе участка позволяют создать интересный запоминающийся образ школы.

Объемно-планировочная структура школы представляет собой совокупность криволинейного в плане 3-х этажного объема, где сосредоточены основные помещения для обучения учащихся и объема переменной этажности с доминирующим двухсветным спортивным залом.

Здание имеет подвал.

Кровля здания совмещенная, за исключением объема спортивного зала, где покрытие выполняется двухскатным. Водосток внутренний.

В подвальном этаже здания расположены: гардеробы для учащихся V – XI классов с удобной связью через технологические лестницы непосредственно с вестибюлем; технические помещения для размещения инженерного оборудования и прокладки сетей, помещения хозяйственного назначения, комнат для переодевания в составе лыжной базы.

На 1 этаже находятся: помещения I-х классов (обособленно с отдельным входом); помещения общешкольного центра; медицинского обслуживания; трудового обучения и профессиональной ориентации; пищеблока; информационно-технического центра; административно-хозяйственного и вспомагательного назначения.

На 2 этаже расположены: помещения II-IV классов (обособленно в левом крыле); V-VI классов; лабораторий; учебно-спортивных залов; кабинет музыки.

На 3 этаже находятся: помещения VII-XI классов; лабораторий; кабинет изобразительных искусств; помещения административно-хозяйственного назначения.

Также проектом предусматриваются следующие мероприятия по обеспечению условий жизнедеятельности маломобильных групп населения:

- устройство пандуса при главной входной группе

- наличие лестничных подъемников

- при вестибюле запроектирована отдельная гардеробная с санитарным узлом

- пороги дверей помещений не превышают 20 мм.

Технико-экономические показатели

ü Этажность – 3 этажа.

ü Вместимость (пропускная способность) – 510 учащихся.

 

ü Строительный объем – 42595,5 м3

в т.ч. подземная часть 90533,45 м3

ü Общая площадь – 10503,99 м2

ü Полезная площадь – 9145,89 м2

ü Нормируемая площадь – 5864,14 м2

ü Площадь застройки – 3566,86 м2.

Наружная отделка

Наружные стены из газосиликатных блоков ощтукатуриваются полимер-цементной штукатуркой и окрашиваются фасадной краской. Кирпичные наружные стены утепляются минераловатными плитами с декоративно-защитной штукатуркой и окрашиваются фасадной краской. Наружные стены первого этажа, фрагменты фасадов, объемы лестничных клеток – облицовываются лицевым керамическим кирпичом в системе вентилируемых фасадов.

Цоколь, вертикальные стенки крылец, входов в подвал – цементная штукатурка по металлической сетке, облицовка керамогранитной плиткой 300х300х8мм.

Отделка вертикальных поверхностей бетонных козырьков главного фасада – керамогранитная плитка 600х6000х11 мм по металлическому каркасу.

Завершение парапетов, защитные фартуки, покрытие вентшахт – из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Покрытие крылец выполняется из бетонной тротуарной плитки и крупноразмерных бетонных блоков заводского изготовления.

Покрытия козырьков, навесов над выходами из подвала, приямков – из литого поликарбоната по металлическому каркасу.

Ограждения крылец, входов в подвал – решетчатые металлические с окраской атмосфкростойкими эмалями.

Оконные блоки – ПВХ по СТБ 1108-98 с отделкой в заводских условиях. Наружные дверные блоки – алюаминиевые по СТБ 1138-98 с отделкой в заводских условиях.

 

 

Внутренняя отделка

Для отделки помещений проектом предусмотрено применение высококачественных современных материалов. Все используемые материалы должны быть сертифицированы.

Покрытие полов вестибюля, лестничных клеток, обеденного зала, частично коридоров и рекреаций, по

Ещений с влажным режимом работы – керамическая плитка типа «Грес»; в коридорах, рекреациях, лабораториях, актовом зале – гомогенное покрытие; в классах, кабинетах, мастерских – дощатое. Пол в спортзале – реечный деревянный.

Полы должны быть нескользкими, без щелей и иметь покрытие устойчивое к механическому воздействию, моющим средствам и средствам дезинфекции.

Стены и потолки помещений окрашиваются влагостойкими красками на воднодисперсионной основе.

Стены санузлов, душевых, производственных помещений пищеблока, процедурной при медицинском кабинете – облицовываются керамической глазурованной плиткой.

Стены учебных помещений, коридоров и рекреаций, помещений медицинского назначения, пищеблока, санузлов, душевых должны быть гладкими, допускающими обработку влажным способом.

 


Приложение 1

Date: 2015-09-02; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию