Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение высоты дерева и ширины реки

Главная причина, по которой необходимо измерить высоту дерева и ширину потока, состоит в том, что Вам необходимо срубить дерева и использовать его как мост через поток. Конечно, ответственный следопыт никогда не сделает этого без разрешения владельца земли, и даже получив оное, он сделает это после глубоко анализа ситуации. Как Вы разочаруетесь, если срубите дерево, которое не достаточно высокое, чтобы перекинутся через поток, и какое бесполезное уничтожение хорошего дерева, которое окажется слишком высоким для узкого потока!

Определение высоты дерева

 

Метод линии прямой видимости

Отойдите на любое расстояние от дерева. Попросите кого-то подержать палку в вертикальном положении на любом расстоянии в направлении дерева. Ложитесь на спину, таким образом, чтобы за концом палки увидеть вершину дерева. Точно измерьте расстояние от своей головы до палки(a), затем измерьте расстояние от головы, где вы лежали до основания дерева (b). Точно измерьте длину палки(h).

Чтобы узнать высоту дерева (H), используйте следующую формулу:

H = (h * b)/a

 

Метод "падающего" дерева;

На каком-то расстоянии от дерева, возьмите в руку палку в вертикальном положении и достаточно далеко отойдите назад, так чтобы высота дерева совпадала с высотой палки. Затем наклоните палку таким образом, как будто дерево упало. Попросите своего друга отметить точно то место, куда "упадет" дерево, соответствующее концу палки. Расстояние от этой точки до основания дерева является искомой высотой.

Метод тени;

Этот метод основан на наблюдениях, которые утверждают, что в любое время солнечного дня, длин тени объектов прямо пропорциональна с их высотой. Для нахождения высоты дерева этим методом, воткните в вертикальном положении предмет (например, палка) с известной высотой (h). Измерьте длину тени палки (u). Затем измерьте длину тени дерева (U).

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Глава 1. Мамочка! Мамочка! Мамочка спит на полу

Date: 2015-09-02; view: 1107; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию