Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этом большая сложность проживания на Земле – рядом находятся люди совершенно разного сознания, развития и любви





-Все эти разности никак не «причёсываются под одну гребёнку», требуют иных форм отношений, но как это связать в одном обществе? Такая «каша» преподаёт неповторимые уроки жизни! Как говорят: Бог выбирает сложные ситуации для Славы Своей. Для Бога нет невозможного. Поэтому и стремятся Души на Землю – пройти эту школу.».

Это высказывание МЫСЛИ есть свидетельство в пользу СВОБОДЫ, которую следует ИМЕТЬ!!! Обратите внимание на тот факт, что нет на земле ничего абсолютно верного. Есть лишь выбор, который единственен.

Эта точка зрения расширит сознание, а может быть, принесёт новое счастье в жизнь индивида. Каждый выбор предполагает иметь приоритет. Мне же ЖИЗНЬ показывает МОЙ личный ПУТЬ! «Подавляющее беспокойство способно разрушить нашу способность постигать и представлять свой мир, устанавливать с ним связь, строить и перестраивать его. В этом смысле оно разрушает интенциональность (лат. intentio – стремление, внимание): «устремлённость сознания к объекту (предмету)». Это сама способность человека иметь намерения. Интенциональность - это мостик между нами и объектом.

Аристотель сказал: "То, что дано глазам [на нашем языке то, что дано в восприятии], являет нацеленность (intentio) души". Цицерон говорит о "душе как о нацеленности (tension) тела".

Тело- это символ свободы!!! Ему в проекте уделяется особая роль: «В здоровом теле – здоровый ДУХ!!!». С нашего ТЕЛА считывается ИНФОРМАЦИЯ о степени СВОБОДЫ: волевой ГОТОВНОСТИ души. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ищет ДУША, устремлённая к истине БЫТИЯ: укреплению позиций ДУХА (волевой ХАРАКТЕР «обеспечит» ТЕЛО). Удовлетворит все его ПОТРЕБНОСТИ! Осознанный ВЫБОР есть СВОБОДА!

Мы не можем надеяться, планировать, обещать или творить в состоянии сильного беспокойства; мы уходим обратно за частокол ограниченного сознания, надеясь лишь уцелеть, пока не минует опасность. Да, бывает также ситуация, когда отсутствует интерес либо у меня было ОЩУЩЕНИЕ ИГРЫ: наличия другой ЖИЗНИ (миссия «выживания»). Интенциональность и витальность связаны с тем фактом, что жизненность человека проявляется не просто как жизнеспособность, как биологическая сила, а как установление связи с миром, формирование и перестраивание мира посредством различных видов созидательной деятельности. ИМИДЖ человека связан с его «здоровым телом». Одеждой… Читайте самостоятельно о важности «гардероба», потому что истина стара!

Таким образом, степень интенциональности человека можно рассматривать как степень его мужества ("мужества быть"). Тиллих рассматривает греческое понятие arete, означающее сочетание силы и достоинства, и латинского virtus, имеющее сходный смысл – мужской силы и морального благородства. "Витальность и интенциональность объединены в том идеале человеческого совершенства, который в равной мере далек и от варварства и от морализма". Привожу информацию из интернета, которая помогла мне разобраться с происходящим со мной в 2013 году…

И наконец, руководствуясь этимологией слова, мы можем пойти дальше и связать интенциональность с "интенсивностью" переживания или степенью "напряженности" жизни. Предпринимался ряд попыток определить то, что мы подразумеваем под витальностью в психологической сфере: употреблялись такие слова, как "энергия" и т.п., но без особого убеждения в том, что это что-то значит. Но разве интенциональность не предоставляет нам критерий для определения витальности как психологической жизнеспособности? Степень интенциональности может определять энергетику человека, потенциальную силу его обязательств и его способность, если мы говорим о пациенте, продолжать лечение.», - это мудрость из интернета есть «теория» для закрепления знаний «внутреннего психолога» в долгую память с добавлением своих комментариев «красного цвета» (источник: http://www.ligis.ru/psylib/090417/books/meyro01/txt09.htm).

Информация приходит своевременно с осознанием очередной вехи. Мне нравится МНЕНИЕ Анатолия Некрасова (его выводы), потому что я тренируюсь в закреплении истины о ЕДИНСТВЕ МИРА. 12-го октября 2013 года я вычитала интересную МЫСЛЬ «МИРОВОЙ ДУШИ» (общая цель): «Нужно всячески поддерживать канал связи с Душой в чистоте. Наибольшее загрязнение канала создают негативные мысли. И если голова человека постоянно забита материальными заботами, повседневной суетой, мыслями и чувствами осуждения, зависти, агрессии, страха, Душа будет искать другие пути донесения своего состояния, своих идей и планов до сознания человека. Она может или попытаться через эфирное тело передать импульсы в область физического мозга, или будет создавать различные ситуации и знаки, или будет терпеливо ждать лучших времён, когда человек начнёт очищать свой ум и канал связи с Душой.

Date: 2015-09-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию