Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение первых четырех площадок с персональными компьютерами





 

 

На первом этапе необходимо создать первые четыре площадки с персональными компьютерами. На каждой из этих площадок будет расположен маршрутизатор, коммутатор и несколько компьютеров, в зависимости от того, сколько сетей расположено на площадке. В данном случае на каждой площадке расположено 2 сети, а значит не обходимо разместить по 2 ПК.

На каждом ПК необходимо указать IP-адрес, маску сети и шлюз по умолчанию.

Коммутатор осуществляет взаимодействие компьютеров в одной сети. Так как на каждой площадке находится по 2 сети, необходимо воспользоваться технологией VLAN. VLAN – физически независимые сегменты. На каждом коммутаторе следует создать 2 сегмента.

После этого необходимо связать интерфейсы с нужным сегментом. Для этого необходимо зайти в конфигурацию интерфейса и воспользоваться командой switchport. Каждому сегменту также необходимо задать IP-адрес в соответствии с сетью, которой он находится.

После того как площадки созданы можно просмотреть настройки на коммутаторах командой «show running - config». Также можно это сделать с помощью графического интерфейса.

Однако интересующую нас информацию гораздо проще получить, наведя курсор на интересующий нас коммутатор, всплывет окно с подсказывающей информацией. Просмотрим настройки наших коммутаторов на рисунках 3,4,5 и 6 соответствующих площадкам 1,2,3 и 4 соответственно.

 

Рисунок 3 – Информация о коммутаторе на первой площадке

 

Рисунок 4 - Информация о коммутаторе на второй площадке

 

Рисунок 5 - Информация о коммутаторе на третей площадке

 

Рисунок 6 - Информация о коммутаторе на четвертой площадке

 


 

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию