Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры, развивающие внимание для детей 1 - 2 - 3 лет

Данные игры на развитие внимания подойдут как малышам в возрасте 1-2 года, так и более старшим деткам 3-4 лет. Чем старше ребенок, тем сложнее подбирайте задание (тщательнее прячьте предмет, меньше подсказывайте).

 

Игра «Найди предмет!»

Смысл игры очень простой – нужно спрятать игрушку в комнате и попросить, чтобы малыш ее нашел. При игре с детьми в возрасте от 1 года до 2 лет лучше соблюдать следующие правила:

- Если ребенок играет в эту игру в первый раз - сначала кладем игрушку на видное место так, чтобы ребенок мог ее легко найти, просто оглянувшись вокруг: «Где же наш медвежонок? Куда он от тебя спрятался?».

- Когда малыш поймет смысл игры и будет быстро находить игрушку – начинаем потихоньку прятать предмет от ребенка. Например, вот так:

Или вот так:

 


<== предыдущая | следующая ==>
на приобретение бытового сжиженного газа | Лесной переполох»

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию