Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






MS Excel





Общие сведения

Электронные таблицы (табличные процессоры) – это прикладное программное обеспечение общего назначения, предназначенное для обработки различных данных, представимых в табличной форме.

Появление электронных таблиц исторически совпадает с началом распространения ПК. Первая программа для работы с электронными таблицами на ПК VisiCalc была создана в 1979 году и предназначалась для компьютеров типа APPLE II. В 1982 году появился знаменитый табличный процессор Lotus 1-2-3, ставший на долгие годы фактическим стандартом в своей области. В 1985 году вышла первая версия наиболее распространенного на сегодня табличного процессора Microsoft Excel.


 

MS Excel

MSExcel 2010 входит в состав пакета Microsoft Office. Позволяет выполнять многие инженерные и экономические задачи, представляя данные не только в табличном, но и в графическом виде.

MS Excel осуществляет:

ÿ анализ больших объемов данных;

ÿ задачи оптимизации работы с данными;

ÿ макросы для автоматизации рутинной работы.

ÿ разнообразные вычисления в электронных таблицах;

ÿ статистическую обработку данных;

Рабочая книга – это файл, предназначенный для хранения электронной таблицы или таблиц, имеет расширение.xlsx. Каждая книга визуально может содержать несколько листов.

Рабочий лист представляет собой сетку из столбцов и строк.

 


Date: 2015-09-02; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию