Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние изменений уровня эндогенного тестостерона на физическую работоспособность





Кратковременное снижение уровня тестостерона, индуцированное физической нагрузкой, не может оказывать значительного влияния на состав тела, поскольку даже более выраженное снижение его концентрации продолжительностью несколько недель имеет весьма незначительные последствия. Искусственный гипогонадизм в течение 10 дней, индуцированный у молодых здоровых мужчин, не занимавшихся двигательной активностью, вызывал сдвиг в соотношении мышечная — жировая ткань величиной 2 кг (Mauras et al., 1998). У здоровых молодых солдат, которые получали недостаточное питание и подвергались значительным физическим нагрузкам, индивидуальные различия в величине снижения тестостерона сравнительно мало влияли на долю мышечной массы в составе общей потерянной массы тела за период 8 недель, несмотря на наличие статистически достоверной взаимосвязи между этими показателями (Friedl, 1997). Эти выводы подтверждаются результатами исследований на животных, в которых ограничение рациона питания и физическая нагрузка вызывали меньшее снижение уровня тестостерона у животных с тренированной выносливостью. Эти различия были также ассоциированы с более высоким уровнем липолиза и снижением интенсивности гликогенолиза, что предположительно позволяло сохранить от расщепления мышечные белки (Guezennec et al., 1984b).

Резкое повышение уровня тестостерона, которое наблюдается при выполнении силовых упражнений, может оказаться достаточным для индукции изменений на уровне тканевых рецепторов или концентрации других анаболических гормонов, однако о том, что происходит в действительности, пока ничего не известно. В ходе другого исследования (Kraemer et al., 1991) при сравнении программ занятий культуристов и тяжелоатлетов, отличающихся по количеству повторений и продолжительности периодов отдыха между подходами, были продемонстрированы значительные отличия в изменении уровня соматотропного гормона и незначительные расхождения в величине повышения концентрации тестостерона, индуцированного в обеих программах занятий. Можно только рассуждать о значении непродолжительных колебаний уровня тестостерона различной направленности для синергичного взаимодействия с другими гормонами, которые оказывают направленное воздействие на мышечную ткань, такими, как локальный мышечный ИФР-1, включая конечный результат в виде гипертрофии мышц под влиянием силовой нагрузки у тяжелоатлетов или уменьшение мышечной массы, которое может оказаться выигрышным для спортсменов, занимающихся бегом.

Date: 2015-09-02; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию