Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки различия званий на погонах военных чиновников генеральского ранга





Военные чиновники всех служб и ведомств под погонами имели дополнительную подкладку темно-зеленого цвета.

1-Военный чиновник в ранге генераль-майора; 2-военный чиновник в ранге генераль-лёйтнанта; военный чиновник в ранге генераль дер Флигер.
4 и 5 примеры расцветок с красной и черной положкой погон.

Отмечаются случаи, когда военные чиновники генеральского ранга, кроме звездочек носили на погонах и эмблемы (литеры) своих служб и ведомств (см. эмблемы на погонах солдат Сухопутных Сил).

Военные священики генеральского ранга в Люфтваффе знаков различия по званиям не имели и погон, петлиц не носили.

На специальной одежде (летных комбинезонах, куртках), где не положены были погоны и петлицы, на обоих рукавах выше локтя носили матерчатые прямоугольные нашивки цвета обмундирования, на которых пришивались вырезанные из желтой материи, или же вышитые желтыми(золотистыми) нитками знаки. У строевых генералов и генералов инженерно-технической службы знаки были в виде крылышек, а у генераль-оберста и генераль-фельдмаршль дер Флигер нашивки были овальной формы, на которых золотыми нитками вышивались знаки аналогичные знакам на петлицах. Для Геринга такой знак разработан не был.
У военных чиновниках нашивки имели пятиугольную форму, на нашивках размещались треугольные звездочки.

1-General-major (Генераль-майор); 2-General-leutnant (Генераль-лёйтнант); 3-General der Flieger (Генераль дер Флигер); 4- General-oberst (Генераль-оберст); 5-Generalfeldmarschall der Flieger (Генеральфельдмаршаль дер Флигер); 6 -Военный чиновник в ранге генераль-майор; 7-Военный чиновник в ранге генераль-лёйтнант; 8-Военный чиновник в ранге генераль дер Флигер;


Однако общепринятой практикой было прикреплять погоны на всех видах летной одежды, где это было возможно, часто одновременно с нарукавными знаками.

Литература и источники.

1.П.Липатов. Униформа Красной Армии и Вермахта. Изд.дом "Техника-молодежи". Москва. 1996г.
2.П.Липатов. Luftwaffe. Обмундирование, знаки различия, снаряжение и оружие военно-воздушных сил Германии 1935-1945. Издательство "Рейтар". Москва. 1996.
3.Журнал "Сержант". Серия "Шеврон". №1.
3.Nimmergut J. Das Eiserne Kreuz. Bonn. 1976.
4.Littlejohn D. Foreign legions of the III Reich. Volume 4. San Jose. 1994.
5.Buchner A. Das Handbuch der deutscen Luftwaffe 1935-1945. Friedeberg. 1994
6. Brian L.Davis. German Army Uniforms and Insignia 1933-1945. London 1973
7.Солдаты СА. Штурмовые отряды НСДАП 1921-45. Изд. "Торнадо". 1997г.
8.Энциклопедия Третьего Рейха. Изд. "Локхид-Миф". Москва. 1996г.
9.Брайан Ли Дэввис. Униформа Третьего Рейха. АСТ. Москва 2000г.
10. Сайт "Wehrmacht Rank Insignia" (http://www.kneler.com/ Wehrmacht/ index.html)

 

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию