Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папа о родах





 

Что для меня было главное, когда я думал о предстоящих родах жены — безопасность. А ещё — чтобы ей больно не было.

Не удивился, а воспринял как норму советы врачей: кесарево — хорошо; и больно не будет, и не порвётся, как в первый раз. (От авторов: Кесарево сечение маме предлагали из-за шрамов на шейке матки, полученных в предыдущих роддомовских родах— см. рассказ «Я и два ряда кроватей».) Даже деньги заплатили, хотя не очень-то с нами вежливо и внимательно разговаривали — и там поток (врача ждали часа два), как в обычных роддомах. Единственное, что удалось выведать действительно дельного от женщины, которая принимала документы (в чём же отличие-то?!), так это то, что они не кричат на рожениц — хотите верьте, хотите — нет. Но мы тем не менее заплатили 800$ (через 2 недели из-за инфляции от них осталось 300$). За отдельную палату нужно было доплачивать «150 рублей в сутки. Вроде бы всё, решили — что ещё можно? — передовой роддом, один из лучших в Москве — на заграницу денег нет, да и с загранпаспортом — прописка, выписка, нет возможности получить и т.д.

Решено. А жена всё ходит и думает. Настал назначенный день плановой операции — не поехали,— жена уже поговорила с домашним акушером и тот её переубедил — великий это дар — способность убедить другого. У нашего доктора хватило слов и сил убедить нас в том, что роддом, да зачастую и вообще медицина — это услуга, которая воспринимается ныне большинством как необходимость.

Хочется процитировать пророчество: «Наука станет религией, искусство — наукой, а религия превратится в искусство». Слава Богу — всё у нас получилось. Однако меры предосторожности мы тоже предприняли —до реанимации от дома на автомобиле — 10 минут. Автомобиль стоял у подъезда.

Мы родили нашу дочь дома. Сравните эту фразу с такой: жена родила нашу дочь в роддоме.

Когда сын пришёл домой из школы, у него уже была сестра. Он стоял, недоумевая, и роту него был открыт. А она спала.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию