Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акушерские щипцы





Щипцы применяются во время трудных родов, когда необходимо, чтобы ребёнок быстрее родился на свет или когда необходимо укоротить потужной период.

Родоразрешение с помощью щипцов происходит только во 2-ом периоде родов (периоде изгнания): при патологическом состоянии ребёнка или матери, при долгосрочных родах, затянувшейся второй стадии родов (более 2 часов). При наложении щипцов используется местная анестезия, поскольку это очень болезненно для мам, хотя в экстренных случаях её могут не проводить. В момент извлечения головки щипцами обязательно производят эпизиотомию, чтобы головка меньше травмировалась.

Акушер берёт изогнутые акушерские щипцы Симпсона-Феноменова, накладывает их на боковые поверхности головки и выводит её наружу. Есть два вида этой процедуры:

полостные щипцы — когда щипцы накладываются на головку в полости таза;

выходные щипцы — когда щипцы накладываются на головку на выходе из таза.

Увеличение частоты применения щипцов ведёт к увеличению родовых повреждений у ребёнка, в том числе: повреждение лицевых нервов, повреждение глаза, гематомы, переломы костей черепа, паралич лицевых нервов, переломы шейных позвонков.

Женщине это грозит: повреждением родовых путей, разрывом мягких тканей, отрывом шейки матки, разрывом матки, образованием влагалищно-пузырного свища, травмой корешков седалищного нерва, разрывом лонного соединения.

Следовательно, это очень ответственная акушерская операция, которая должна применяться только если жизнь ребёнка или матери находится под угрозой, например, в случаях преждевременной отслойки плаценты, эклампсии и др. В большинстве же случаев применения щипцов из-за слабости родовой деятельности или гипоксии плода эти состояния можно предупредить активным поведением роженицы в родах и отказом от обезболивания и введения различных лекарственных препаратов.

 

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию