Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадии рождения





В ведических врачебных трактатах, пришедших к нам из глубины веков, излагается подробная информация о четырёх стадиях рождения. В психологии есть термин «матрицы рождения». Проживая эти четыре стадии рождения, ребёнок фиксируется на часто повторяющихся стрессовых состояниях, получая тем самым программы реагирования в аналогичных ситуациях (матрицы). Так индивидуальные психические особенности ребёнка воплощаются на телесном уровне. По существу, это механизм записи кармических задач на молекулах хромосом (аналогично тому, как музыка записывается на магнитном носителе).

Таким образом, программы будущего развития ребёнка неосознанно закладываются родителями во время зачатия, беременности и рождения. После этой закладки изменить в ребёнке ничего нельзя, так как основной отпечаток уже сформирован на генетическом уровне. Что можно сделать? Только учиться уравновешивать эмоциональные реакции, корни которых лежат в стрессах рождения. Они являются слабыми местами, через осознание которых происходит развитие человека. Зная этот механизм, родители могут очень помочь своему ребёнку и себе.

В моей последующей практике, когда на прием приходили родители с ребенком, я каждый раз спрашивала о том, как ребёнок рождался. И всегда оказывалось, что во время рождения были проблемы. Моё желание понять, каким образом рождение так мощно влияет на человека, вылилось в желание научиться принимать роды. Я получила акушерское образование.

Во время обучения стало понятно, что медицина – это армия, которая работает по приказам, и часто она не знает настоящих причин болезни. Преподаватели честно признавались нам, что не знают, почему возникает то или иное заболевание. Более того, очевидно наша медицинская система сегодня является, мягко говоря, инструментом для снижения здоровья детей, как ни парадоксально это звучит.

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию