Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научи меня. У каждой семьи есть свои любимые развлечения





У каждой семьи есть свои любимые развлечения. Одни любят петь, другие — заниматься спортом, третьи — играть в какие-нибудь игры. Когда вы навещаете друзей или родных, постарайтесь, чтобы ребенок научился разным интересным играм или другим занятиям, которые популярны в этих семьях. Бабушка может научить играть в карты, дедушка — бросать камешки. Двоюродные братья и сестры помогут научить хорошо свистеть или танцевать. Пусть ребенок осваивает новое занятие, тренируется и получает от этого удовольствие. Не ограничивайте его во времени. Малышу приятно, когда взрослые учат его тому, что любят и умеют хорошо делать сами. В свою очередь взрослые довольны тем, что ребенок хочет научиться этому у них. Однако если вы заметили, что малыш устал и проявляет нетерпение, подскажите ему, как объяснить остальным, что он хочет отдохнуть.

Популярное «ток-шоу»

Маленькие дети не очень охотно расспрашивают взрослых о них самих, но зато любят рассказывать о себе. Вы можете пригласить ребенка и кого-нибудь из родных принять участие в семейном «ток-шоу», выступая в роли ведущего. Включите магнитофон и задайте ребенку вопрос. Например: «Что ты любишь делать, когда гуляешь?» После того как он ответит, посоветуйте ему: «Спроси у дедушки, что он любил делать на улице, когда был маленьким мальчиком?» Второй вопрос ведущего может звучать так: «Пожалуйста, расскажи всем, какое твое самое любимое блюдо?» Затем пусть дедушка ответит, что он больше всего любил есть в детстве, а ребенок скажет, нравится ему это тоже или нет…

Пять вопросов

Вот пять вопросов, которые может задать ведущий: 1) Какие ты знаешь любимые пословицы и поговорки родителей? 2) Что тебе нравится больше всего? 3) Что не нравится? 4) Чего ты боишься? 5) Какие развлечения в школе ты запомнил?

Date: 2015-09-02; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию