Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мытье машины. Как-нибудь в теплый день устройте ребенку приятное развлечение, дав ему задание вымыть вашу машину





Как-нибудь в теплый день устройте ребенку приятное развлечение, дав ему задание вымыть вашу машину. Конечно, если вы сами не пожелаете включиться в эту работу, не следует слишком надеяться на результат. Ребенка нужно обеспечить ведерком с мыльной водой, тряпками (или большими губками) и шлангом, сделав небольшой напор воды. Посоветуйте ему сначала смыть грязь, водя тряпку (или губку) сверху вниз, протереть машину до чистоты и потом довести ее поверхность до блеска.

Чистка игрушек

Если вы не готовы доверить ребенку машину или стоит слишком холодная погода, устройте малыша у кухонной раковины или просто у ведерка с водой, и пусть он постарается отмыть от грязи свои пластмассовые и резиновые игрушки. Положите в ведерко немного стирального порошка и дайте труженику старую зубную щетку.

Мечта дизайнера

Найдите старую одноцветную простыню по размеру кровати вашего ребенка. Дайте ребенку разных несмывающихся «волшебных» маркеров — и ваш художник готов будет приступить к воплощению своих великих замыслов.

Пусть он разукрасит простыню, как ему захочется — изобразит самого себя, спящего, сценку из жизни джунглей или что-либо другое, навеянное его фантазией. Не менее интересно будет расписать простыню и собственным именем или буквами алфавита. В другой раз он сможет в этом же стиле расписать наволочку или пододеяльник.

Банкир

Это занятие может стать для вашего ребенка первыми шагами на пути в мир больших финансов. А пока он окажется при деле, и на какое-то время вам будет обеспечена спокойная жизнь.

Пусть малыш вытряхнет содержимое своей свинки-копилки на стол, пол или на кровать. Теперь он может рассмотреть свое богатство. Дайте ему большой лист бумаги, разделенный на пять колонок, и над каждой подпишите название монеты (рубль, пять, десять, двадцать и пятьдесят). Для каждой монетки он должен отметить место, а если монеток много, он может сложить их столбиком по пять и отметить место для каждого столбика. Ребенок, еще не умеющий сосчитать свои денежки, тем не менее поймет — чем больше столбиков с монетками, тем больше будет отметок.

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию