Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занимательные фотокопии. Детей всегда поражают чудеса фотокопирования





Детей всегда поражают чудеса фотокопирования. Начните осмотр офиса с посещения комнаты, где стоит фотокопировальная машина. Сделайте с ее помощью книжку-раскраску. Для этого скопируйте каждую ладонь ребенка, а затем собственную руку.

Сфотографируйте несколько круглых резинок, прикрепленных к листу бумаги, страницу из детской книжки или график из вашего отчета. Используйте все, что окажется под рукой, чтобы получилась книжка-раскраска. Усадите ребенка за рабочий стол, дайте цветные карандаши или фломастеры, и пусть он займется раскрашиванием.

Замысловатый контур

Ящик письменного стола — настоящая сокровищница, полная самых разнообразных вещей. Карандаши, ручки, линейки, скрепки, круглые резинки, магниты, сшиватели, ластики — это лишь малая часть того, что ребенок может обнаружить в вашем столе. Предложите ему обвести на бумаге контуры этих предметов, накладывая их по очереди один на другой. После этого малыш проверит, сколько предметов вы сможете распознать.

Карандашом по трафарету

Малыши всегда с увлечением рисуют узоры по трафарету. Если у вас на работе есть трафареты, дайте ребенку, и пусть он обводит их цветными карандашами. Если нет, их легко сделать из подручных канцелярских материалов. Вырежьте из плотной бумаги или картона фигуры разной формы, которые ребенок сможет обводить.

Памятка для мастера

Если вам трудно вырезать фигуры в центре плотной бумаги, из которой вы делаете трафарет, используйте следующий прием. Сделайте прямой разрез от края картона к тому месту, где должна получиться фигура, а затем заклейте его лентой. Для того чтобы трафарет получился прочным, оставляйте большое пространство между вырезанными фигурами.

Если ребенку понравится это занятие, он может продолжить его дома, нанося маркером узоры на старую рубашку или на какую-нибудь другую ткань.

Date: 2015-09-02; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию