Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень просто и легко. Эта книга адресована тем, кто окружает своей заботой ребенка





Эта книга адресована тем, кто окружает своей заботой ребенка. Родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, учителя и приходящие няни могут пользоваться этим увлекательным способом без особых усилий. Кроме того, в эти игры дети могут играть между собой.

Книга имеет как бы двойное предназначение: во-первых, в ней предлагается бесценный запас игр на все случаи жизни — когда вам некуда девать свободное время и корда вы. ограничены в нем, когда надо вести себя тихо и когда можно пошуметь, в помещении и на улице, в городе и за городом, для любого времени года дня. Здесь собрано более четырехсот приемов общения с малышами. Поэтому, прочитав книгу, вы узнаете, как многие из нас занимаются со своими детьми, и, может быть, что-нибудь почерпнете для себя, например, на т о случай, когда путешествуете в машине, ожидаете официанта в кафе, стоите в очереди у прилавка, купаете детей и укладываете их вечером спать. Кроме того, вы узнаете как занять ребенка, если он заболеет или просто хандрит «на погоду», или, когда в жару он становиться раздражительным. А еще вы получите совет, что делать с малышом, если он любит «помогать» вам на работе, но не очень то – дома.

Еще одна цель этой книги – показать, как можно с пользой провести время, когда вы остаетесь наедине с ребенком. Предложенные здесь игры помогут вам чему-то обучить детей, создать психологический комфорт в семье, и мы надеемся, что с их помощью ваш дом наполнится радостью. Вы научитесь тому, как это можно все совместить, ибо основная идея

этой книги – сделать вашу жизнь лучше.

И вы и дети можете испытывать радость при общении друг с другом. Это же так прекрасно, когда ребенок воспринимает родителей и других взрослых, как друзей, или любит вспоминать, как им вместе было хорошо и весело.

Участвуя в забавах малыша, вы оцениваете его способности, закладывая тем самым здоровую основу будущего взрослого человека. Однако не только полноценное развитие ребенка служит одной из главных идей книги, мы не должны забывать и о здоровье взрослых: все, что хорошо для детей, хорошо и для родителей.

Упражнения, приведенные в этой книге, как правило, просты, коротки и ясны. Взрослые лишь направляют и стимулируют развитие способностей ребенка в нужном направлении. Вот, например, одна из игр – «невидимый рисунок». В нее можно играть в поликлинике, ожидая приема врача. «Напишите» пальцем печатную букву или нарисуйте что-нибудь замысловатое на руке или ноге ребенка и попросите его угадать, что вы изобразили. Затем позвольте ему сделать то же самое с вами. Этой игрой вы сможете сгладить неприятную ситуацию, в которой находиться ваш ребенок, и он, конечно же, оценит то внимание, которое вы ему оказали, когда он в этом нуждался.

Date: 2015-09-02; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию