Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По типу двигателя АТС делятся на бензиновые, дизельные, газовые, газогенераторные, электрические и другие





2. По назначению АТС в соответствии с принятой классификацией делятся на: транспортные и специальные.

Транспортные автомобили предназначены для перевозки грузов и пассажиров, специальные – для выполнения различных технических функций (подъемные краны, передвижные компрессоры, электростанции, прожекторы, мастерские, пожарные), спортивные – преимущественно для достижения рекордов скорости.

Транспортные автомобили в свою очередь подразделяют на следующие основные категории:

а) пассажирские автомобили (легковые автомобили и автобусы), предназначенные для перевозки людей по местным, региональным и общероссийским маршрутам.

б) грузовые автомобили – для перевозки грузов различных наименований. Грузовой автомобиль - дорожное механическое транспортное средство на жесткой раме, предназначенное исключительно или преимущественно для перевозки грузов.

в) специальный автотранспорт – это дорожные транспортные средства, предназначенные преимущественно для целей иных, чем перевозки пассажиров и грузов, в том числе: строительно-дорожная автотехника, коммунальные автомашины.

Железнодорожный транспорт. В состав железнодорожного подвижного состава входят локомотивы, грузовые вагоны, пассажирские вагоны локомотивной тяги и мотор-вагонный подвижной состав, а также иной предназначенный для обеспечения осуществления перевозок и функционирования инфраструктуры железнодорожный подвижной состав.

Железнодорожный подвижной состав подразделяется на магистральные и маневровые тепловозы, тепловозы отделений, притрассовый автотранспорт, в том числе, строительные, путевые и ремонтные машины, пассажирские вагоны, рефрижераторные секции и вагоны.

Воздушный транспорт. Воздушные суда при анализе воздействия их на биосферу делятся на следующие основные категории.

Категория 1 — гражданские самолеты, осуществляющие регулярные полеты с использованием установленных правил полетов по приборам;

Категория 2 - гражданские ВС, эксплуатируемые по правилам визу­альных полетов УРК. Это в основном самолеты, относящиеся к так называемой авиации общего назначения;

Категория 3 — гражданские вертолеты, в отдельных случаях являю­щиеся заметным источником локального загрязнения;

Категория 4 — военные ВС.

Речной транспорт. Суда речного транспорта по своему назначению подразделяются на: транспортные, технические и вспомогательные. В состав транспортных судов входят пассажирские, сухогрузные, наливные суда, толкачи и буксиры.

Пассажирский флот представлен судами местного и транзитного назначения.

Сухогрузные суда с грузовыми трюмами имеют большое раскрытие палуб, что облегчает проведение погрузочно-разгрузочных работ.

Нефтеналивные суда — танкеры перевозят жидкие грузы (нефть, нефтепродукты) наливом в трюмах, а также в танках (баках), размещенных на палубе.

Технический флот включает дноуглубительные снаряды, обстановочные суда для проведения разного рода путевых работ.

К вспомогательным судам относятся дебаркадеры, брандвахты, плавучие магазины, ремонтные мастерские, паромы, плавучие краны, установки по добыче песка и гравия, рейдовые и служебно-вспомогательные разъездные суда.

Морской транспорт. При группировке морского флота выделяют суда по назначению (транспортные и нетранспортные), по роду груза (наливные, сухогрузные, комбинированные), по типу двигателя, по материалу корпуса, по району плавания и другим признакам.

К служебно-вспомогательным относятся суда, предназначенные для обслуживания транспортного и технического флота и служб, организующих их эксплуатацию.

Суда технического флота используются для технического обслуживания судов, портового хозяйства и водных путей, а также для промышленно-производственных нужд.

 

Date: 2015-09-02; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию