Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издержки на амортизацию и обслуживание сети





При технико-экономическом сопоставлении вариантов электрических сетей ежегодные издержки на амортизацию и обслуживание, элементов сети определяют как долю от капиталовложений:

- общие нормы отчислений от капиталовложений соответственно для линий и подстанций, складывающиеся из норм амортизационных отчислений и отчислений на текущий ремонт и обслуживание.

Часть амортизационных отчислении используется дли замены оборудования по истечении срока службы на новое и называется отчислениями на реновацию. Вторая часть обеспечивает возможность выполнения периодических капитальных ремонтов.

Понижающие подстанции электрических сетей требуют наибольшие расходы на амортизацию оборудования и его обслуживание. Довольно значительны издержки эксплуатации и кабельных линий, а также ВЛ, сооружаемых на деревянных опорах по сравнению с линиями на металлических и железобетонных опорах.

Суммарные издержки на амортизацию и обслуживание проектируемой сети определяются:

 

 

Критерий выбора оптимального варианта сети.

Критерий выбора оптимальною варианта это min приведенных затрат.

=∆А*b0

=0,12

Date: 2015-09-02; view: 807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию