Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие об оптимальном распределении активных мощностей





Режим энергосистемы,обеспечивающий наименьшие народохозяйственные затраты называют оптимальным.

При определении оптимального режима необходимо учитывать технико-экономические показатели оборудования электростанций,стоимость топлива и потери мощности в эл. сети.

В качестве критерия оптимального распределения активных мощностей принимают минумум расхода топлива и воды при соблюдении баланса мощностей:∑Pг=∑Pн+∑∆P.

Для каждой электростанции и отдельного генератора сущ-т расходная хар-ка,определяющая зависимость расхода топлива В от мощности Р.

Для упрощения задачи считаем хар-ки расхода непрерывными.

Важным показателем оптимального распределения нагрузки явл-ся равенство относительных приростов расхода:
Критерий оптимального распределения мощностей между станциями:

= ;q=

Данная задача решается методом Лагранжа.

В базовой части могут располагаться ГЭС,на которых регулирование невозможно.

Также ТЭС и АЭС (потому что привязанны к потребителям).

 

Date: 2015-09-02; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию