Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А не после составления протокола, на что указывает соответствующая запись, сделанная мной в протоколе

Жалоба на постановление по делу об АП №18810339142100000574 от 07.03.2014г.

22.02.2012г. Я, Романов Роман Андреевич двигался на автомобиле Audi 80 г/н О 806 ВМ/39 по ул. Пушкинская п. Малое Исаково и был остановлен инспектором ДПС обвинившем меня в том что, якобы я умышленно установил передний регистрационный знак с нарушением ГОСТа (в перевёрнутом виде). Проигнорировав моё объяснение: данный рег. знак я не переворачивал и обнаружил его в таком состоянии в районе перекрёстка улиц Ю. Гагарина и ул.Пушинской, где остановился на стоянке у магазина. Не имея возможности его перевернуть, продолжил движение (т.к. не один из пунктов ПДД не запрещает эксплуатацию транспортного средства с перевёрнутым регистрационным знаком) в сторону ближайшего знакомого мне автосервиса для устранения чьей-то шутки.

Согласно Статье1.5 КоАП РФ п.1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

 

 

Не разъяснив мне мои права и обязанности, проигнорировав просьбу пригласить понятых и право воспользоваться услугами защитника, тем самым нарушив:

КоАП РФ статью 28.2 п.3 При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

А не после составления протокола, на что указывает соответствующая запись, сделанная мной в протоколе.

· КоАП РФ Статью 25.7 п.2 Присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

· КоАП РФ Статью 27.3 п.3 По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.

 

Инспектор ДПС приступил к составлению протокола, после чего передал его, мне лично в руки для подписания. Увидев, что я делаю запись «права и обязанности не разъяснены» инспектор открыл дверь автомобиля без моего согласия и силой пытался изъять протокол, в подтверждение данного факта имеется запись видеорегистратора. Данные действия квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство».

Так-же инспектор ДПС настоял на том, чтобы я открыл капот для сверки номерных агрегатов без основания, нарушая Административный регламент ГИБДД Приказ 185 Раздел III п.149-154. После того, как я открыл капот инспектор даже не посмотрел на номер и начал рассматривать мотор на наличие подтёков масла, что расценивается как выявление правонарушений.

В виду всего выше сказанного есть предположение что поведение инспектора было предвзятым в отношении меня.

Постановление, вынесенное капитаном полиции Исаевой С.Б. было вынесено без вникания во все нюансы и тонкости данного дела, а в частности: капитан полиции Исаева С.Б., бегло ознакомившись с материалами дела, не поинтересовавшись причинами, по которым я двигался с перевёрнутым номером – вынесла данное постановление,спросив только: «И Вы считаете это нормальным?», показывая фото, сделанное инспектором ДПС. На что я ответил положительно т.к. в законодательстве нигде не прописано, что это не нормально и нет определения того, что нормально, а что нет,и, следовательно нормально согласно Статье1.5 КоАП РФ.

Административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей было вынесено не справедливо, т.к. согласно статьи 12.2 КоАП РФ п.1 – Влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей. И не было отягчающих обстоятельств статья 4.3 КоАП РФ для вынесения максимального наказания.

Данное постановление был вынесено согласно следующим пунктам:

1. Нечитаемый гос. рег. знак.

· Ключевое слово нечитаемый, хотя согласно Статья 12.2 КоАП РФ где нечитаемым гос. рег. знаком считается -

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Согласно словарю Ефремова есть такие понятия как:

· Удобочитаемый - Такой, который удобно читать (из-за формата, объема и т.п.). Такой, который легко читать.

· Неудобочитаемый - Затруднительный для чтения, малопонятный.

Из этого следует что, перевернутый гос. рег. знак больше подходит под определение неудобочитаемый, а наказания за неудобочитаемый гос. рег. знак не предусмотрено законодательством.

 

2. Установлен с нарушением.

Установка гос. рег. знака данным образом не нарушает ни один из пунктов ГОСТа Р 5577-93, ПРИЛОЖЕНИЕ 3 - Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах. Касательно п 3.2 ГОСТа Р 50577-93, в котором говорится:

· Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

В данном пункте речь идет о месте установки. Как видно на фото - регистрационный знак расположен на плоской вертикальной прямоугольной поверхности, элементы конструкции знак не загораживают и место установки исключает загрязнение и затруднение его прочтения.

3. Который не отвечает госту.

гос. рег. знак – это отдельный элемент, при любом расположении которого в пространстве не меняется его структура, тип и смысловая нагрузка которую он несет – остается неизменной. В связи с этимзнак не может считаться нестандартным и не отвечать ГОСТу.

Т.к. мы его рассматриваем и видим как отдельный элемент, который полностью соответствует ГОСТу Р 50577-93. Цифры и буквы перевёрнутого знака (как единого элемента) не могут читаться как иные цифры и буквы.

Расположение регистрационного знака так-же не противоречит ГОСТу Р 50577-93.

Таким образом, установка регистрационного знака в перевернутом виде, по смыслу не противоречит ГОСТу Р 50577-93.

 

 

Считаю постановление АП №18810339142100000574 от 07.03.2014г., вынесенное капитаном полиции Исаевой С.Б. незаконным и подлежащим отмене.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Плакаты 3 и 21 | Нагрудные знаки армии США Часть 2

Date: 2015-09-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию