Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание установки. Рисунок 7 – Схема лабораторной установки





 

 

Рисунок 7 – Схема лабораторной установки

Схема лабораторной установки представлена на рисунке 7. Измерение давления в емкостях 5 и 6 осуществляется приборами давления 1, 2, 3, 4 (1 – манометр, 2 – U-манометр, 3 – вакуумметр, 4 – дифманометр).

В системе давление и разрежение создается при помощи компрессора 7, который всасывающей линией соединен с ёмкостью 5 и на нагнетании – с емкостью 6.

Порядок проведения опыта

 

3.1 Для измерения соответствующих давлений готовят схемы измерения давления по приборам 1, 2, 3, 4 каждый раз отдельно.

3.2 Включается компрессор вакуумметра для создания давления или вакуума в системе.

3.3 При измерении давления прибором 1, закрывают вентиль (а, б, е, г) и открывают вентиль (д) на емкости 5. Открывают вентиль (в) манометра 1.

3.4 Измерение небольшого давления в емкости 6 осуществляется дифманометром (4); подготовка системы к пуску аналогична п. 3.3. Отличие заключается в том, что открывают вентиль (е) на емкости 6 и (г) на дифманометр (4), закрывают вентиль (в) на прибор 1.

3.5 При измерении вакуума вакуумметром (3) закрывают вентили (б, в, г, д) и открывают вентили (а, е) на емкости 6.

3.6 При измерении вакуума U-образным вакуумметром (2) закрывают вентили (а, в, г), открывают (б, е) и приоткрывают вентиль (д) на емкости 5.

3.7 Показания приборов записывают в таблицу 1. Отключается система.

Таблица 1 – Измерения и вычисления

Приборы кг/см2 кгс/см2 мм рт.ст. мм вод. ст. мм гл. ст. кПа Ата мм рт. ст.
Барометр              
Вакуумметр              
Дифманометр              
Манометр              
U - манометр              

Date: 2015-09-02; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию