Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гайдаровский форум





Критика российских министров по вопросам протекционизма со <\se:%Channel 74 (130117-030201).avi>стороны руководства ВТО и Германа Грефа<\>

С 30 января 2013 г. Южная Корея - 13 <\se:%Успешная попытка Сеула стать членом космического клуба 30 янв 2013.doc>страна клуба "космических" государств<\> обладающих технологиями производства ракет и космодромом.

<\tmb:%634998.JPEG><\> <\tmb:%30 янв 2013.jpg><\> <\tmb:%ракета 30 янв 2013.jpg><\>

Южнокорейская ракета космического назначения KSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle), также известной как Naro-1 успешно стартовала в среду 30 янв. 2013 г. с космодрома Наро (Южная Корея) говорится в сообщении Института аэрокосмических исследований Южной Кореи.С помощью ракеты-носителя был выведен на орбиту высотой с апогеем (высшая точка) около 1500 км и перигеем (низшая точка) около 300 км южнокорейский научный технологический спутник Satellite-2C. Вес аппарата - 100 кг.

<\tmb:%Channel 92 (130116-013759-609).jpg><\>с 23 по 27 января 2013 г. <\se:%Всемирный Экономический Форум 2013 обзор.doc> Всемирный Экономический Форум <\>

- независимая Международная дискуссионная площадка, деятельность которой направлена на улучшение экономической ситуации в мире путем привлечения деловых, политических, научных и других руководителей общества в форме глобальных, региональных и отраслевых программах

40 президентов и премьеров из разных стран мира и 1500 крупных бизнесменов и финансистов прибыли в швейцарский Давос, чтобы попытаться решить согласно докладу Давосского форума "Глобальные риски", три главные опасности для мировой стабильности - госдолг, разрыв между богатыми и бедными и рост выбросов парниковых газов. На полях форума в четверг российский премьер посетит панельную дискуссию "Группа двадцати". В 2013 году Россия принимает у себя "двадцатку". Глава правительства также намерен провести ряд двусторонних встреч, в частности с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и с премьером Нидерландов Марком Рютте.

Российские и международные эксперты подготовили три сценария, по которым может пойти Россия. Первый предусматривает разделение страны на богатые и бедные регионы, разрыв между которыми будет все увеличиваться. Второй - резкое падение цен на нефть, которое повлечет за собой снижение уровня жизни. И чтобы остановить его, правительство будет вынуждено выполнять социальные обязательства при замедлении роста экономики.

<\se:%2013 в Давосе Ангела Меркель Дэвид Кэмерон и США.doc>Тезисы ярких выступлений Всемирном экономическом форуме в Давосе <\>

<\tmb:%медведев давос 2013.jpg> <\><\se:%Медведев Давос 22 01 2013.doc>Выступление Председателя правительства России Д. Медведева<\> на пленарной сессии Всемирного экономического форума в Давосе 23 января 2013 г. Он отметил, что Россия является открытой страной, и по большому счету у нее те же проблемы, что и у других государств: экономические риски, нарушения сбалансированности пенсионной системы, недостаточная энергоэффективность и экологическая безопасность, необходимость создания новых рабочих мест и поиск инновационных источников роста. "Слухи о возрождении СССР - бред, идет интеграция на взаимовыгодной основе"

"Мы очень часто слышим, во всяком случае по политической линии, упреки в том, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство - это возрождение Советского Союза. Это полный бред, пути в прошлое не существует. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя и на нас - все мы стали другими, и все мы смотрим в будущее, и у нас есть четкий план укрепления интеграции на взаимовыгодной основе. Мы, кстати, реализуем его, усвоив как положительные, так и отрицательные уроки построения Евросоюза, и уверены в успехе".

"G20 вовремя консолидировала позиции разных стран в кризис". "На мой взгляд, становится более эффективной работа "группы двадцати", которая объединяет большинство ведущих государств мира".

"Я помню, как "двадцатка" создавалась, помню тот скепсис, который царил тогда, в условиях тяжелейшего экономического кризиса, но мы создали "двадцатку", она сыграла свою роль, мы смогли консолидировать позиции очень разных стран, сделали это вовремя, иначе последствия были бы другими.Поэтому мы готовы к работе по всем направлениям, где можно получить взаимные выгоды".

В Давосе канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала европейских партнеров не сворачивать с пути реформ. “Если Европа переживает сегодня кризис, нам нужно преобразовать её, чтобы завтра положение улучшилось …”.

“Все в Евросоюзе согласны с тем, что нужно продолжить развивать экономический и валютный союз с тем, чтобы он стал оплотом стабильности в Европе. Это долгий путь, а не экстренная хирургическая операция. С одной стороны нам нужно провести структурные реформы, чтобы стать более конкурентоспособными – а с другой нужно консолидировать государственные финансы,”

О будущем Лондона в ЕС говорил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и на международном экономическом форуме в Давосе. Поясняя своё вчерашнее заявление о возможности проведения референдума по вопросу о сохранения королевства в составе ЕС. “Речь не идет о том, чтобы повернуться спиной к Европе, совсем наоборот, – Речь идёт о том, как нам сделать Евросоюз более конкурентоспособным, более открытым, более гибким, и как нам сохранить в нем место Соединённого Королевства”.

“Вот уже более шести лет как я работаю в Совете Европы и видел, что разногласия в нём были всегда, – заявил премьер-министр Швеции Фредерик Рейнфелд. – Думаю, идея общеевропейского сотрудничества заключается в том, что мы можно уважать иное мнение и при этом сотрудничать. Я слышал, как вчера Ангела Меркель сказала:“Ну, что ж, у Дэвида Кэмерона проблемы, у него свои идеи относительно ЕС – так давайте выслушаем их и обсудим”.

<\tmb:%Channel 74 (130117-010418-281).jpg><\>Ситуация на международном финансовом рынке может улучшиться, если страны – главные игроки используют сегодняшний момент для проведения реформ, с тем чтобы выйти из кризиса, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард: “(В зону риска) я бы включила Японию, еврозону и США, но порядок, в котором я их перечислила, не столь важен. На горизонте явно маячат угрозы, если эти регионы или страны не воспользуются моментом” для изменения ситуации.

“Передача власти от таких иерархий, как правительства, гражданам и гражданским сетям может нести очень положительные выгоды для общества, – говорит старший <\se:%Интернет советник по инновациям госсекретаря США Алекс Росс.doc> советник по инновациям госсекретаря США Алекс Росс<\>. – Так что даже если мир становится все более хаотичным и все менее контролируемым, в конечном счете, я думаю, граждане могут стать распорядителями собственного благополучия”.

“На Ближнем Востоке каждый должен сделать попытку познакомиться с кем-то из другой культуры, которой они могут бояться или не одобрять, но это позволит понять, что думают другие, – говорит изобретатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли. – В будущем, если вы хотите позитива, людям нужно стать более толерантными, чтобы они на самом деле были способны жить в мире”.

 

Date: 2015-09-02; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию