Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испанская полиция арестовала лидера секты





 

Агентство Ассошиэйтед Пресс. Санта-Крус де Тенерифе, Канарские острова. 8 января 1998 г. Испанская полиция на курортном острове Тенерифе объявила, что ей удалось предотвратить массовое самоубийство. Было сообщено, что полиция арестовала германского психолога Хайде Фитткау-Гарте всего за несколько часов до запланированного массового самоубийства членов религиозной секты, которую она возглавляла. По сообщению представителя испанского МВД Антонио Лопеса Охеды, пятидесятисемилетняя Хайде Фитткау-Гарте была арестована 7 января по обвинению в попытке доведения людей до самоубийства. Она содержится в полицейском управлении Тенерифе. Фрау Фитткау-Гарте - берлинский психолог, - по сообщению германской прессы, ранее состояла членом секты "Брахма Кумарис", работала телевизионной актрисой и была связана с крупным капиталом. Она утверждала, что ее предыдущее воплощение имело место в древнем Египте. Секта, возглавляемая ею, называется "Холистический центр Исида". По некоторым сведениям, она возникла после раскола печально знаменитого "Ордена солнечного храма". В 1994 г. 48 членов "Ордена" совершили массовое самоубийство в Швейцарии. Другие пять членов в том же году совершили самоубийство в Канаде. Еще 16 "храмовников" покончили с собой в 1995 г. во французских Альпах, а затем 5 членов секты совершили самоубийство в Канаде в марте 1997 г. По сообщению испанских властей, 30 членов "Холистического центра Исида" планировали покончить с собой до восьми часов вечера 8 января, так как были убеждены, что на следующий день наступит конец света. Они сообщили полиции, что инопланетный космический корабль должен был забрать их тела с горы Тейде на Тенерифе - одного из семи островов Канарского архипелага. По сообщению Лопеса Охеды, в секту входили 29 немцев и один испанец, в том числе пять детей в возрасте от 6 до 12 лет. Их допросили после обыска, произведенного 7 января в расположенном в центре Санта-Крус де Тенерифе доме, где проживала фрау Фитткау-Гарте. Кроме нее, ни один из членов секты не был задержан. Если вина Хайде Фитткау-Гарте будет доказана, ей грозит девятилетнее тюремное заключение. Другой известной сектой, доведшей своих ожидавших прилета летающих тарелок последователей до самоубийства, был калифорнийский культ "Небесные врата". 39 членов этой секты покончили с собой в марте 1997 г. на вилле недалеко от Сан-Диего. Информационный бюллетень группы Фактнет. Январь 1998 г. Г-же Хайде Фитткау-Гарте были предъявлены официальные обвинения в попытке предумышленного убийства и подстрекательстве к самоубийству. До суда она содержится под стражей без возможности выхода из заключения под залог.

После того как членам ее секты не удалось совершить самоубийства в назначенное время, 19 из 32 членов (в том числе трое детей) предприняли новую попытку покончить с собой в надежде, что наступает конец мира и что космический корабль заберет с собой их души из расположенного на острове вулкана.

Date: 2015-08-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию