Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Кредитные продукты для малого и среднего бизнеса





Кредит. Формы и виды кредита. Условия получения кредита. Банковское кредитование. Кредитная линия. Возобновляемые кредитные линии и траншевые кредитные линии. Венчурное финансирование. Овердрафтное кредитование. Беззалоговые кредиты на цели пополнения оборотных средств. Инвестиционные кредиты для малого бизнеса. Подходы банка при рассмотрении инвестиционных кредитов. Льготное кредитование. Риски при заемном финансировании. Кредитование малого и среднего бизнеса в России. Правовые аспекты кредитования малого и среднего бизнеса. Банковские продукты в кредитовании малого и среднего бизнеса.

Практическое занятие: семинар «Секреты получения кредита для бизнеса»

Развитие современного бизнеса невозможно без соответствующего финансирования. Необходимо помнить, что кредит — это важный внешний источник финансирования деятельности фирм. Он играет очень большую роль в современном бизнесе. Его преимущества — быстрота, доступность и гибкость. Как получить кредит предпринимателям? Какой кредит лучше взять на развитие бизнеса, а какой — на пополнение оборотных средств? В каких ситуациях организациям действительно нужен кредит? Есть ли отличия условий кредитования для среднего бизнеса от таковых для малого? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках семинара.

Семинар состоит из 3 модулей.

Первый модуль «Обязательные критерии при получении кредита»:

· Почему Банкиры так себя ведут?

· Как подготовиться к встрече с банкиром?

· Прописывая договор — не подпиши себе приговор!

· Финансовое состояние заемщика.

Второй модуль «Как оценивается Ваш залог?»

· Вся правда о залогах.

· Как получить кредит без залога?

· Первое требование к залогу - его рыночная стоимость;

· Второе требование к залогу – оформление юридической документации.

Третий модуль « Процедура предоставления кредитов и оценка рисков».

· Как посчитать стоимость кредита?

· Как действовать в случае отказа?

· Что делать, если у Вас плохая кредитная история, а получать кредит нужно?

· Важные моменты при погашении кредита

· В какой валюте брать кредит?

Модератор семинара - представитель банковской сферы с опытом работы с предпринимателями по решению вопросов получения кредитов на развитее бизнеса.

 

Date: 2015-08-24; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию