Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Те, кому не хватает уверенности из-за греха





Людям часто не хватает уверенности, потому что в их жизни есть какой-то грех, который надо исповедать или они занимаются сомнительной деятельностью, от которой надо отказаться. Если вы столкнулись с таким случаем, то метод убеждения, изложенный выше, здесь не подойдет. Лучше обратиться к Иоан. 8:12:

"Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни"

Когда ваш собеседник прочитает этот стих, вы можете сказать ему, что Иисус Христос обещал нам, что если мы последуем за Ним, мы будем иметь свет жизни. Скажите ему:

- В вашей жизни нет света. Поэтому существует большая вероятность того, что вы не следуете за Ним.

Натолкните вашего собеседника на размышления в этом направлении, чтобы выяснить, в чем он проявил неверность Христу или водительству Духа Святого. Однажды вечером после собрания я беседовал с разными людьми об их христианском опыте. Это собрание пришли посетить муж и жена, друзья из другой церкви. Муж поглядывал то на меня, то на жену, как бы говоря: "Поговори с ней". Через некоторое время я подошел к ней и спросил о ее христианской жизни. Она сказала, что живет во мраке. Я просто процитировал Иоан.8:12 и отошел от нее. Но стрела попала в цель. Женщина и ее муж дождались, пока все уйдут и у меня состоялся с ней доверительный разговор. Я спросил ее, противилась ли она воле Божьей хотя бы в чем-нибудь. Она призналась, что да. Ее муж вдохновенно трудился для Бога, а она нет. Более того, она боялась, что ее муж с головой уйдет в христианский труд, а она не хотела этого. Таким образом она очутилась в кромешной тьме. После нашего разговора и молитвы она полностью подчинилась воле Божьей.

Людям, которым не хватает уверенности из-за греха, хорошо предложить Ис.55:7. Притчи 28:13 и Пс. 31:1-5 - полезные отрывки для тех, в чьей жизни есть неисповеданный грех, который лишает их радости общения с Богом. В этих отрывках говорится, что когда мы исповедаем и оставляем грех, мы получаем прощение, свет и уверенность.

Человека, которому не хватает уверенности, в первую очередь нужно спросить:

- Есть ли в вашей жизни грех, который вы лелеете, или что-то такое, что беспокоит вашу совесть?

Глава X.
Как беседовать с теми, которые однажды придя к Богу, отошли от Него

Одну из самых многочисленных групп, с которой приходится сталкиваться благовестнику, представляют собой люди, которые однажды приняв Христа, отошли от Него. Они очень непохожи между собой и требуют различных подходов. Существует два вида людей, принадлежащих к этой категории:

Date: 2015-08-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию