Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое электронный обмен данными





Анализ международного использования коммуникативных форматов обмена данными

Введение

Электронный обмен данными (EDI) появился приблизительно 25 лет назад и стал именно той безбумажной средой, о которой часто говорят. EDI это сложное сочетание трех областей: бизнеса, обработки данных и их передачи. В настоящем документе кратко рассказывается об электронном обмене данными и стандартах, которые разработаны в рамках этой концепции. Особое внимание уделено стандартизации на базе языка XML и применении его в книжной отрасли.

Что такое электронный обмен данными

В зарубежных источниках, электронный обмен данными определяется как обмен коммерческими данными между вычислительными средствами и рассматривается с точки зрения бизнес процессов. Основной идеей является обмен такими документами, которые позволяют приложениям взаимодействовать без участия человека. Следовательно, электронный обмен данными затрагивает такие вопросы как организация обработки и передачи данных в рамках бизнес процессов предприятия (отрасли).

Помимо перечисленных вопросов, существует еще множество других, важных для возможности организации EDI, таких как: стандартные форматы, безопасность и организация специализированных сетей.

В общем случае EDI рассматривается как протокол прямого обмена между вычислительными средствами деловыми и коммерческими документами. Возможность передачи документов между компьютерами упрощает и ускоряет сами бизнес процессы. Во многих областях ведения бизнеса стандарт EDI выбран в качестве быстрого, дешевого и безопасного метода передачи заказов, данных об остатках, накладных, платежей и других часто используемых документов.

Сегодня зачастую можно встретить обозначение EС/ EDI. Это сочетание появилось после принятия стандарта EDI в системе электронной коммерции, которая становится основным элементом в электронной торговле. Одним из наиболее важных вопросов в организации EDI это стандартизация обмена данными между вычислительными средствами. Кратко рассмотрим наиболее два наиболее крупных и показавших свою состоятельность стандарта передачи данных, принятые при электронном обмене данными в Европе и США

Date: 2015-08-24; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию