Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие виды защитной панели крана





электрооборудования крана при осмотре и ремонте; плавкие предохранители для защиты от коротких замыканий; сигнальная лампа, указывающая на наличие напряжения в сети; автомат или контактор, в цепь катушки которого включают блок-контакты дверей кабины и люка.

В кабине управления любого подъемного крана должны быть предусмотрены: рубильник для отключения

Рис. 5.26. Защитная крановая панель типа В (для трех двигателей)
1 — рубильник; 2 — главный линейный контактор; 3 — максимальные реле (по числу двигателей); 4 — максимальное реле общее; 5 — плавкий предохранитель цепи управления

С помощью защитных панелей производятся:
1) мгновенное отключение двигателя при коротком замыкании и недопустимой перегрузке;
2) автоматическое отключение двигателей при напряжении в сети ниже допустимого предела;
3) нулевая защита, не позволяющая включить двигатель, если контроллер предварительно не поставлен в нулевое положение;
4) защита от перехода за предельные положения, установленные конечными выключателями.

Чтобы обеспечить максимальную защиту двигателей, на панели предусмотрены максимальные токовые реле мгновенного действия. При перегрузке или коротком замыкании контакты реле размыкаются и разрывают цепь катушки линейного контактора, отключающего все двигатели данного крана от сети.

При переходе контроллера в нулевое положение или срабатывании конечного выключателя отключается контактор соответствующего механизма: подъема, движения тележки или моста.

О напряжении в сети сигнализирует лампа, питающаяся от верхних, присоединенных к питающей сети зажимов рубильника.

Защитные панели смонтированы на асбестоцементных досках, пропитанных изоляционным составом. Панель устанавливают в шкафу из листовой стали толщиной 1,5 мм с двустворчатыми дверцами, снабженными поворотным замком. Нижняя планка шкафа имеет выступающую наружу часть с отверстием для висячего замка. В дверце против сигнальной лампы вставлено круглое стекло. Рукоятка рубильника выведена наружу шкафа. Рубильник расположен в верхней части панели в целях наибольшего удаления от других аппаратов.

Date: 2015-08-24; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию