Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенда





Однажды вождь индейского племени послал несколько юношей из племени на гору Аконкагуа. «Идите, пока хватит сил. Кто устанет, может вернуться домой, но пусть каждый принесёт мне ветку с того места, где он свернул с дороги», - говорил вождь.

Вскоре первый вернулся и протянул листок кактуса. Вождь усмехнулся: «Ты не пересёк пустыню. Ты не был даже у подножия горы».

Второму принёсшему серебристую ветку полыни, вождь сказал: «Ты был у подножия, но даже не попытался начать восхождение».

Третий, с веткой тополя, даже заслужил похвалу: «Ты добрался до родника».

Подобное же поощрение и четвёртому, с веткой крушины.

Пятому, принёсшему ветку кедра, старик одобрительно кивнул: «Ты был на полпути к вершине».

Последний юноша пришёл с пустыми руками, но лицо его сияло радостью. Он объяснил, что был там, где не растут деревья, но зато видел сверкающее море. Вождь не только поверил ему, но и отдал самую большую дань признания: «Тебе не нужна ветка-символ. Победа сияет в твоих глазах, звучит в твоём голосе. Это одна из вершин твоей жизни ты видел гору во всём её величии».

Кто внимательно слушал легенду, должен ответить на вопрос – сколько всего юношей пыталось покорить Аконкагуа?

А теперь соедини растение с его названием:

 

кактус
полынь
тополь
крушина
кедр

 

Давай тоже попробуем забраться на Аконкагуа. Ой, только что это, какие-то странные тучи надвигаются на гору. Да ведь это надвигается страшный Белый ветер. Включаем пылесос. Пытаемся засосать малыша. Ух, кажется, мы выбрались из этой снежной бури!

 

IV. Андский кондор – душа Андских гор.

Только мы спаслись от Белого Ветра, как новая напасть – андский кондор схватил любимого зайчонка главного путешественника. Караул, надо выручать друга из беды.

Врага надо знать в лицо, смотрим небольшое видео о кондорах: http://www.youtube.com/watch?v=uwLEFD_8mCY

Это самая большая птица. Размах ее крыльев – 3 метра. Отмеряем три метра от папы в сторону. Малыш встает между папой и мамой и протягивает руки в стороны – ого-го!

В древние времена кондор из Анд символизировал душу этих гор, а инки твердо верили, что именно его широкие и надежные крылья служат опорой самому Солнцу. Тем обиднее, что этой красивой и сильной птице с яркой историей грозит полное исчезновение с лица планеты.

Рисуем солнце с крыльями кондора.

Ну а теперь самое главное – играем! Для игры мы вырезали два крыла – 1,5 метра каждое. Взяли вешалку и приделали к ней крылья. К вешалке прикрепили бедного зайчонка вниз головой. Привязали к лестнице ленту и повесили на нее вешалку. Другой конец вешалки держал папа. Итак, вешалка «летала» вверх-вниз то быстрее, то медленнее, а Великий путешественник и его мама пытались освободить зайку от кондора, кидая снежки (скомканную бумагу). Игра произвела полный фурор, пришлось освобождать медвежонка, и еще два раза зайчонка, в конце спасли папу, он уже больше не мог держать веревочку.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию