Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспозвоночные





Дрозофилы(Drosophila melanogaster) широко используются в опытах

Несмотря на то, что беспозвоночных в экспериментах используется гораздо больше, чем позвоночных, их использование в большинстве случаев никак не контролируется. Чаще всего используют дрозофил (Drosophila melanogaster) и круглых червей (Caenorhabditis elegans). Тела червей содержат все известные виды тканей. На плодовых мушках проверяется огромное количество генетических инструментов.

Беспозвоночные обладают преимуществом по-сравнению с позвоночными из-за короткого жизненного цикла и лёгкости в разведении (в одной комнате можно изучать тысячи мух или червей). Однако слабо развитая иммунная система и простота органов не позволяет использовать их для разработки вакцин, поэтому мухи чаще всего не пригодны для прикладных медицинских исследований, так как их иммунная система сильно отличается от человеческой. Заболевания позвоночных и беспозвоночных также сильно отличаются.

Позвоночные (за исключением обезьян)

Лабораторная крыса линии «Вистар»

Крыса, используемая в эксперименте по изучению фазы быстрого сна (БДГ,REM). Посажена на маленькую платформу, окруженную водой. Каждый раз когда крыса засыпает, она падает в воду, просыпается и возвращается на место.

В США каждый год используют 20 миллионов мышей и крыс, а также морских свинок, хомяков, песчанок. Мышей используют чаще остальных из-за их небольшого размера, низкой стоимости, лёгкости содержания и высокой скорости размножения. Они широко применяются для изучения наследственных заболеваний человека, так как 99 % генов мышей схожи с человеческими. С развитием технологий генной инженерии генетически модифицированные мыши могут быть созданы на заказ для изучения широкого спектра человеческих заболеваний. Крыс часто используют в психологических исследования, тестах на токсичность и в изучении раковых заболеваний.

В 2004 году в Великобритании использовали около 200 000 рыб и 20 000 земноводных. Чаще остальных используют рыбу данио-рерио и гладкую шпорцевую лягушку (Xenopus laevis).

В 2004 году в Великобритании опытах использовали более 20 000 кроликов. Кроликов-альбиносов используют в опытах на раздражение слизистой глаза. Глаза кроликов по сравнению с другими животными выделяют меньше слез, что позволяет в совокупности с отсутствием глазного пигмента у альбиносов легче увидеть эффект опыта. Кроликов также используют для производства поликлональных антител.

Date: 2015-08-24; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию