Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графический конструктор. Создание сплавов





Создание нового сплава разделено на два этапа - разработка и эксперимент.

Разработка моделируется “графическим конструктором”. Это мини-игра со следующими правилами:

· - Металл представлен в конструкторе плоскостной фигурой, имеющей одну или более “валентных поверхностей” - областей, к которым можно присоединить присадки.

· - Присадка представлена в конструкторе плоскостной фигурой, имеющей одну или более активных поверхностей. Каждая активная поверхность обладает собственным модификатором (“+1 к плотности”, “- 7 к теплоемкости” и т.д.), который сообщает сплаву.

· - Все элементы конструктора имеют пространственную ориентацию, которая не может быть изменена при создании сплава (“вращать” элементы нельзя).

· - Итоговая плоскостная фигура-сплав составляется из фигуры-металла, валентная поверхность которого соприкасается с активной поверхностью фигуры-присадки. Все элементы фигуры-сплава не должны накладываться друг на друга, только соприкасаться. Свойства сплава - это свойства базового металла, модифицированные задействованными активными поверхностями всех использованных присадок.

· - Возможно изобретение сплава, использующего более одной фигуры-металла. Два металла не могут соприкасаться валентными поверхностями, только через активные поверхности присадки. Для свойств сплава берется наибольшая величина из всех задействованных металлов (плотность сплава меди и олова будет взята от меди плюс все модификаторы использованных присадок).

Эксперимент моделируется фактической работой с металлом, выполнением одной из следующих задач:

· - спаять две или более пластин металла;

· - облудить (покрыть тонким слоем олова) металлическую пластину;

· - сплавить в однородный состав несколько легкоплавких металлов.

Некоторые необходимые расходные материалы для экспериментов металлургов можно будет купить за игровые деньги на Городском рынке.

Date: 2015-08-24; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию