Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения служебного расследования радиационной аварии. Как правило, радиационные аварии ликвидируются силами и средствами самих учреждений, где они возникли.Обо всех случаях радиационной аварии администрация





Как правило, радиационные аварии ликвидируются силами и средствами самих учреждений, где они возникли.Обо всех случаях радиационной аварии администрация объекта обязана известить:

1.вышестоящую организацию

2.региональный ЦГЭ

3.региональные органы ВД, МЧС, МЗ, Госатомнадзор, Минприроды.

Об аварии должно быть сообщено также региональным органам исполнительной власти, поскольку они обладают всеми полномочиями для привлечения к расследованию и ликвидации аварии необходимых организаций, а также выделение дополнительных сил и средств.

Администрация несет ответственность за последствия.

Лица, виновные в возникновении радиационной аварии, в зависимости от тяжести ее последствия, могут привлекаться к различным мерам административного наказания, а в отдельных случаях и к уголовной или иной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Организационные вопросы,решаемые при служебном расследовании радиационной аварии. Руководитель объекта издает приказ о расследовании и ликвидации аварии. В приказе должны быть определены:

1.состав комиссии(председатель,который должен занимать должность не ниже главного инженера или заместителя руководителя объекта).

2.план мероприятий по ликвидации аварии

3.общие мероприятия по выделению необходимого количества персонала, оборудования, транспорта и т.д.

4.согласования плана расследования и ликвидации аварии с территориальными органами санитарно-эпидемиологической службы и внутренних дел,МЧС, Госатомнадзора,Минприроды.

5.служебное расследование и ликвидацию последствий аварии проводят под контролем внутренних дел, Госатомнадзора, МЧС, Минприроды, специалисты которых оказывают учреждению методическую, а при необходимости и практическую помощь.

6.с указанными организациями администрация учреждения должна согласовывать план мероприятий по расследованию аварии и ее ликвидации.

7.служебное расследование и работы по ликвидации аварий могут быть прекращены только по согласованию с указанными организациями и должны быть документально оформлены.

Данное требование направлено на недопустимость поверхностного расследования аварии, преждевременного прекращения требуемого объема работ и некачественного завершения мероприятий.

 

Date: 2015-08-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию