Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Траверс склона с самостраховкой





Параметры: L между ТО до 15 м, α до 35º, ширина коридора 1 м, характер склона каменисто-осыпной.

Оборудование: ГОЗ на ИС, а также коридоры обозначены КЛ, ПС – судейский накопитель, судейские перила.

Действия: Движение Участника по п. 5.13 «Регламента…» без потери самостраховки.

У участника должно быть не менее 2 коротких усов самостраховки, организованных согласно п.2.5.

При движении участник должен быть подключен коротким усом самостраховки к перилам, организованным согласно п. 5.6.

Страховочные перила должны располагаться выше по склону относительно участника и могут быть использованы участником в качестве дополнительной опоры.

 

Этап блока №1

Подъем по склону с самостраховкой по судейским перилам.

Параметры: L ОЗ до 25 м, α до 35º, ширина коридора до 2 м. Характер склона каменистый.

Оборудование: ПС – судейский накопитель, ГОЗ на ЦС, судейские перила. ПОД – нитка перил с соблюдением условий безопасности.

Действия: Движение участника по п. 5.10 «Регламента…»

5.10.1 Участник движется по склону с самостраховкой на перильной верёвке, организованной согласно п. 5.6.

Для организации самостраховки на подъеме применяются устройства, отвечающие требованиям п. 2.3.4, при этом используется короткий ус самостраховки.

5.10.4 Для организации самостраховки на подъеме (спуске) по склону по перилам на дистанциях 1-3 классов допускается использовать схватывающий узел, выполненный из репшнура диаметром 6 мм (в рабочем сечении 2 ветви). На конце петли схватывающего узла, подключаемой к точке ИСС участника, должен быть завязан узел "двойной проводник".

При движении с самостраховкой, организованной по п. 5.10.4, участник должен перемещать схватывающий узел таким образом, чтобы исключить его захват (зажатие в кулаке).

Провис перил не должен быть ниже уровня ступней участника.

Date: 2015-08-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию