Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставьте себе какую-либо цель в жизни





Будьте сами себе господином, чтобы создавать по своему желанию то, что вам необходимо. Если вам нужно здоровье, то вы должны им обладать, когда вам нужны деньги, то они должны у вас быть. Да не привлекут вас ненужные “необходимости”. Вы должны употреблять разум, и вы не должны подпадать под влияние ничего другого, как только своих хороших привычек и разума.

Все мы ведем себя как гусеница в куколке, однако некоторые гусеницы выходят из куколки, развивают крылья и улетают. Через несколько лет вы уйдете. Для чего жить неопределенно? Если вы не вырветесь и не сделаетесь Божественной бабочкой, то смерть вас пересилит.

Многие люди не знают, зачем они живут. Они являются частицей шестерни машины действий, однако они не знают цели своей жизни. Они едят, живут, размножаются и уходят, проводя животную жизнь. Некоторые люди прозябают в скуке. Многие люди думают, что хорошо провести время, если имеются хорошие костюмы, роскошные машины, много денег и т.д., всего чего у них не имеется.

Не приносите своей души в жертву на алтаре равнодушия. Исполняйте свои обязанности по отношению к Богу, и посредством Бога исполняйте свои обязанности по отношению к своей семье. Однажды один человек мне сказал: “У меня нет времени для Бога”. Я ответил: “Подождите немного, предположим, что у Бога нет времени для вас. Если бы у Него не было времени для вас, то вы тотчас бы умерли. Один вы пришли в мир и один вы уйдете с берегов этой земли. Найдите прежде всего Бога, тогда вам приложатся и все остальные вещи”.

Вспомните притчу о господине и слугах. Господь сказал, что Он отлучится на некоторое время. Когда же Он ушел, то все Его слуги отдыхали, за исключением одного, который говорил: “Однако Господь может каждый момент вернуться, поэтому я хочу продолжать свой труд”. Господь вернулся и нашел всех слуг без дела, за исключением одного, и так Он оставил его у Себя, а остальных отпустил. (Мк. 13,34).

Так мы должны относиться к Богу. Вы должны быть всегда готовыми Ему служить. Некоторые люди делают для Бога очень мало. Они едят и спят и производят какую-либо механическую работу. Как человеческим тварям вам нужно делать больше этого: вы должны делать что-нибудь ценное, и вы должны предпринимать это ежедневно. Не тратьте зря своего времени. Познайте, кем вы являетесь и почему вы являетесь таковым.

Приобрести всю премудрость мира невозможно в течение одной жизни, если вы хотите почерпнуть ее из книг, однако есть еще один вид приобретения мудрости. Если имеется Космическое Сознание, это означает, что имеются все вещи в природе. Космическое Сознание не означает, что вы должны проявлять высокомерное поведение, однако воистину вся мудрость обитает в вас, вы должны знать, как обнаружить то, что у вас имеется.

Не тратьте своего времени в мелких начинаниях, потому что вы обладаете высшей обязанностью и преимуществом жертвовать ваше время Богу. Следуйте тому пути, который ведет к Его вечной Сущности. Дорожите своим временем. Когда вы пришли в мир, вы плакали, а другие смеялись. Вы должны прожить свою жизнь так, чтобы умирая, вы смеялись, в то время как другие люди плакали. Многие живут, как живет моль, привлекаемая пламенем огня. Они на время привлекаются огнем наслаждения и опаляют свои крылья счастья, однако те, которые облетают огонь вечной мудрости, увидят, что тьма изгоняется на веки вечные.

Date: 2015-08-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию