Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы быть успешным, вам нужно развить силу пяти органов чувств





Чтобы правильно жить и иметь успехи в жизни, человеку нужно развить силу пяти органов чувств — осязания, обоняния, слуха, зрения и вкуса, раздражая их концентрацией; ему нужно также развить всезнающие способности интуиции. Если орел высоко в небе может увидеть ползущее по земле маленькое пресмыкающееся, и если собака может чуять свою добычу с большого расстояния и распознавать ее, то, конечно, и человек может развить способности своих органов чувств посредством концентрации.

Подобно тому, как в доме имеется много окон, так и для физического жилища человека устроены 5 окон для наружных органов чувств и 3 внутренних окна для сознания. Когда же окна в каком-либо доме замерзают, то видимость становится плохой. Таким же самым образом, если окна ума и органов чувств затуманены незнанием и ментальной и чувственной слабостью, то человеческий разум изолируется.

Заурядный человек ошибается, потому что он применяет недоразвитые органы чувств и способности заключения, которые образуются на основании доказательств ощущений органов чувств. Это доказательство является ошибочным, а поэтому и заключения являются неправильными. Например, увидев на горе облако дыма, можно себе представить, что это является огнем, однако это не огонь, но облако мелкой пыли. Сверхчеловек непрерывно употребляет свою интуицию в каждом деле.

Заурядный же человек, одаренный недоразвитыми органами чувств и недоразвитым умом, совершает ошибки в каждом деле — начиная с исследования здоровья и своей торговли до исследования вопросов философии и религии. Тысячи людей совершают неправильные начинания, потому что их ум извращен жаждой затуманенной концентрации, и они не руководствуются научно интуицией. Сила органов чувств зависит от органов чувств, которые служат для информации, однако интуиция является знанием изнутри и не зависит ни от каких-либо доказательств, что зачастую требуется от органов чувств или от ума.

Date: 2015-08-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию