Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы, как избавиться от заблуждений





Болевое сознание является иллюзией. Боли возникли из преувеличенного ощущения внимания. Подчеркивая свою индивидуальность, мы отделились от всей природы и развили разделения. По этой причине так много вещей могут ранить тело.

Противоречия должны существовать между гармонией и отделенным. Их столкновения сначала сопровождаются ощущением внимания. Однако здесь развивается боль. Под влиянием хлороформа ваше тело не чувствует болей при хирургических операциях, потому что ум не сознает состояния тела. Сильный ум может сознательно научиться знать состояние тела во время операции, не ощущая болей, которые возникают посредством сверхчувствительного внимания. Научитесь быть с сильным умом и не чувствовать болей. Деревенский ребенок ощущает значительно меньше боли при укусе насекомых, чем городской ребенок. Преодолевайте чувствительность посредством ментальной крепости. Изгоняйте боли из своего сознания, и вы не будете их чувствовать в своем теле.

Самыми сильными ошибками являются ощущения осязания. Закройте глаза, забудьте ощущения тела и думайте о широком, безграничном объеме пространства вокруг вас, как о вашем расширившемся теле. Почувствуйте радость в каждой пространственной ткани вашего тела: радость будет вашей циркуляцией, радость потечет по всем жилам ощущений. Тогда исчезнет сознание, которое несет тело из плоти и костей. Вы тогда почувствуете только ощущение Божественного мира. Явления субъективных ощущений пропадут. Их слепота обнаружится посредством ощущения истинной интуиции, рожденной в медитации. Вы будете видеть, слышать, обонять, осязать все вещи только как Бога. Абсолютная субстанция будет господствовать на каждом троне, на троне вашего сознания.

Искорените иллюзию о национальности, кастах, вероисповедании и цвете кожи. Вы принадлежите к семье всех Божественных тварей. Закройте глаза и медитируйте о маленьком объеме вашей семьи и страны. Порвите цепи этого наследственного представления и образуйте круг любви без привязанностей, широкую обитель симпатий, широкое ощущение в сердце и смотрите на все народы, все Творение как живущих с вами в мире у костра всеобщего братства.

Date: 2015-08-24; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию