Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наличные расчеты участников наличных расчетов





РАСЧЕТ

НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Расчет

Наличными деньгами в Российской Федерации

С 01.06.2014

 

Внимание! До 1 января 2016 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя допускаются обращение национальной денежной единицы Украины - гривны и осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах.

С 1 января 2015 года расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием физических лиц, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся наличными деньгами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Справочная информация подготовлена для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (далее - участники наличных расчетов), физических лиц, кредитных организаций, банковских платежных агентов (субагентов) и платежных агентов (субагентов), осуществляющих наличный расчет в Российской Федерации в валюте РФ, а также в иностранной валюте. Информация о наличных расчетах с участием Банка России; наличных расчетах между физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями; банковских операциях, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе нормативными актами Банка России; платежах, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о таможенном деле и законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не приводится.

 

Указатель к справочной информации:

Часть 1. Наличные расчеты участников наличных расчетов

Часть 2. Наличные расчеты между участниками наличных расчетов и физическими лицами

Часть 3. Наличные расчеты кредитных организаций

Часть 4. Наличные расчеты банковских платежных агентов (субагентов) и платежных агентов (субагентов)

 

Наличные расчеты участников наличных расчетов

 

Наличные расчеты участников наличных расчетов зависят от источника поступлений наличных денег в их кассу. Существует три источника поступлений наличных денег в кассу:

- продажа товаров, выполнение работ и (или) оказание услуг, страховые премии;

- банковский счет;

- другие поступления.

 

Date: 2015-08-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию