Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплые полы





Теплые полы — это встроенная система отопления через кабель-электрическая, через трубки водяная. Система предназначена для обогрева различных производственных и жилых помещений квартир, коттеджей, лоджий, теплиц, саун, гаражей, магазинов, ресторанов. Может использоваться как в умеренных, так и в жёстких климатических условиях.

В зависимости от выбранной комплектации нагревательная система - "Теплые полы" может применяться как:

· основная система отопления - "полный обогрев" - отдельно стоящих зданий, коттеджей.

· дополнительная система отопления - "комфортный обогрев" - обеспечивает поддержание комфортной температуры поверхности пола.

Дополнительно к нагревательной системе можно использовать: Теплоизоляцию -изофол, пенофол, если пол обогреваемого помещения не отапливаемые например балкон, подвал.

Область применения. Жилое помещение - прихожая, кухня, комната или производственное помещение - офис, магазин, гараж, подвал и т.д.

Назначение - поддержание комфортной температуры поверхности пола или обеспечивающий постоянную заданную температуру воздуха в помещении.

Тип покрытия пола - полы на бетонном основании с покрытием из дерева, ламинита, паркета, деревянный пол, полы на бетонном основании с покрытием из керамической плитки, керамогранита и т.д.

Неоспоримые преимущества тёплых полов: Подогрев пола в помещении с центральным отоплением тёплый воздух от батареи поднимается к потолку, затем остывает и опускается к полу. Система тёплые полы создаёт оптимальную температуру воздуха на уровне ног и головы. Кабельная нагревательная система это невидимая, встроенная в пол электрическая или водяная система отопления. Может быть установлена на конструкция для любого типа пола, будь то бетонные или деревянные полы. [ 9 ]

 

 

Заключение.

Полы являются важнейшим элементом в конструкции и внутренней отделки зданий. Рассмотрев конструкции пола и разнообразие покрытий пола, при проектировании зданий надо отталкиваться от назначения помещения, какие требования будут предъявляться к полу, а так же экономические и трудовые ресурсы.

В настоящее время мы всё больше узнаем новые материалы, с хорошими санитарно-гигиеническими показателями, но не надо забывать, хорошо изучить документацию, по месту назначению материала, а так же на какой способ установки и рекомендованы материалы для сцепки и закрепления. Наша страна 2010г. войдет во Всемирную торговую организацию и на рынок поступят новые облицовочные материалы, выбор будет хороший и надо правильно научиться использовать, для нас новые материалы, и новые технологии, будем выходить на новый уровень.


Список используемых источников.

 

1. Борисова В.Г.

Индустриальные методы отделки квартир.- Л.: Стройиздат, 1987 -64с.

 

2. Смирнов Н. А. под редакцией заслуженный строит. РСФСР проф. д-р тех. наук.

Технология строительного производства. Учебник для вузов. –изд. 2-е доп. и перераб. Л.: Стройиздат, 1975, -528с.

Date: 2015-08-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию