Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила элитного разведения





Если кого-то всерьез заинтересовало племенное разведение американского питбультерьера, ему необходимо ознакомиться со международными правилами.

Ниже приведены некоторые из них.

Владельцем собаки является человек, который легально приобрел ее, владеет животным на законных основаниях и может доказать это, предъявив родословную и документ о регистрации.

Взаимные права и обязанности владельцев кобеля и суки регулируются правилами национального клуба породы, государственным законом, национальными питомниками и личным соглашением.

Агентом собаки может быть или ее владелец, или человек, нанятый владельцем и имеющий доверенность на использование питбультерьера в племенном разведении.

По поводу вязки собак должен быть заключен стандартный контракт, в котором указываются права и обязанности владельцев, а также форма ответственности за нарушение какого-либо из пунктов контракта.

Если указанный в контракте кобель не способен к вязке, выбор другого производителя должен осуществляться хозяином суки.

Нельзя вязать суку более чем с одним кобелем во время одной течки.

Если сука повязалась не с тем кобелем, который указан в контракте, хозяин кобеля, под чьей опекой она находилась, возмещает ее хозяину все расходы по вязке и не получает оплату за вязку.

Владелец кобеля в сертификате племенного обслуживания в письменной форме подтверждает, что вязка произошла именно с кобелем, который был указан в контракте.


Только соблюдение всех условий дает гарантию, что собака родит здоровых щенков, отвечающих стандарту

 

Хозяин кобеля может не подписывать сертификат, пока не получит оплату за вязку.

Если по каким-либо причинам (неспособность кобеля, нежелание суки) вязка не произошла, владелец суки оплачивает только транспортные и хозяйственные расходы.

Хозяин кобеля не может претендовать на плату за вязку.

В качестве платы за вязку хозяин кобеля может получить щенка только в том случае, если по этому поводу составлено специальное соглашение в письменной форме. Соглашение должно содержать следующие пункты:

– дата выбора щенка владельцем кобеля;

– дата, после которой выбор щенка невозможен;

– дата, после которой щенок перейдет к новому владельцу;

– дата, после которой владелец кобеля не сможет забрать щенка;

– договор о транспортных расходах;

– отдельное соглашение на случай рождения одного щенка, мертворожденного щенка или смерти щенка.

Знание международных правил поможет владельцу американского питбультерьера грамотно составлять документы, описывающие профессиональные отношения с другими заводчиками.

Date: 2015-08-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию