Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание (раздел В). Высший балл по итогам всех упражнений данного раздела – 100





Высший балл по итогам всех упражнений данного раздела – 100.

Упражнение 1. Вождение собаки без поводка и проверка реакции на выстрел

При выполнении упражнения действуют те же правила, что и во время испытаний II ступени. Отличие состоит только в том, что повороты в движении должны выполняться по 2 раза.

Наибольшее количество начисляемых баллов – 15.

Упражнение 2. Выполнение посадки из движения бегом

Данное упражнение требуется выполнять при движении бегом, остальные правила аналогичны условиям испытаний II ступени.

Наибольшее количество начисляемых баллов – 10.

Упражнение 3. Выполнение остановки из движения бегом

Данное упражнение требуется выполнять при движении бегом, остальные правила аналогичны условиям испытаний II ступени.

Наибольшее количество начисляемых баллов – 15.

Упражнение 4. Выполнение апортировки предмета после безопорного прыжка через барьер (высота барьера 100 см, ширина – 150 см, вес апортируемого предмета 0,65 кг)

Правила выполнения данного упражнения те же, что и при проведении испытаний I ступени. Наибольшее количество начисляемых баллов – 10.

Упражнение 5. Выполнение апортировки предмета с преодолением наклонной стенки (высота стенки 180 см, ширина – 150 см, вес апортируемого предмета 0,65 кг)

Правила выполнения данного упражнения те же, что и при проведении испытаний II ступени. Наибольшее количество начисляемых баллов – 15.

Команды, подаваемые проводником в ходе выполнения собакой упражнений, должны произноситься только 1 раз.

Упражнение 6. Выполнение укладки из движения вперед

Собака без поводка движется шагом рядом с проводником. Затем он по сигналу эксперта дает команду «Вперед!», после чего собака удаляется в направлении прямо на расстояние 50 м. Помимо подачи команды, проводник имеет право использовать условные знаки, помогающие собаке точно определить направление движения.

Скомандовав: «Вперед!», – проводник должен сделать остановку. После того как собака пробежит вперед около 50 м, проводнику нужно подать следующую команду – «Лежать!», которая должна быть выполнена четко и быстро. По окончании упражнения проводнику следует удалиться из поля зрения животного.

Наибольшее количество начисляемых баллов – 15.

Упражнение 7. Выполнение подхода к проводнику

Через 30 с после выполнения предыдущего упражнения проводник по указанию эксперта должен вернуться на тот участок площадки, который находится в поле зрения собаки. Далее подается команда «Ко мне!», после чего животное быстро подбегает к проводнику и садится непосредственно перед ним.

Выполняя следующую команду, «Рядом!», собака должна занять место у левой ноги проводника.

Наибольшее количество начисляемых баллов – 10.

Упражнение 8. Выполнение укладки с выдержкой (испытание проводится при наличии отвлекающих факторов)

Правила выполнения данного упражнения те же, что и при проведении испытаний I ступени. Отличие состоит только в том, что проводник должен находиться на расстоянии около 50 м от собаки.

Наибольшее количество начисляемых баллов – 10.

 

Date: 2015-08-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию