Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






о городском конкурсе вокальных дуэтов среди педагогов и учеников образовательных учреждений города Казани





«Две звезды – учитель и ученик – 2015»

Цель конкурса:

Конкурс проводится Управлением образования г. Казани и Домом работников образования г. Казани с целью формирования и сплочения педагогического сообщества города, организации творческого досуга работников образования, поднятия престижа профессии учителя.

Задачи конкурса:

· выявление талантливых и творчески одаренных педагогов и учеников;

· выявление творчески активных педагогов;

· создание условий для творческой самореализации личности, раскрытия творческого и духовного потенциала педагогов и учеников;

· привлечение внимания общественности к профессии педагога.

Участники конкурса:

В конкурсе принимают участие вокальные дуэты, состоящие из учителя и ученика образовательных учреждений г. Казани в следующих номинациях:

- дошкольные образовательные учреждения;

- общеобразовательные учреждения;

- учреждения дополнительного образования.

Время и место проведения:

Конкурс проводится в декабре – январе 2014 – 2015 учебного года в два этапа:

- районный этап конкурса проводится в декабре 2014 г. в учреждении, выбранном РОО;

- городской этап конкурса и церемония награждения проводится в январе 2015 г. в Доме работников образования г. Казани (ул. Баумана, д. 62/9).

Условия проведения:

Для участия в городском этапе конкурса РОО направляет по одному дуэту победителю в каждой номинации от районного отдела образования.

Каждый дуэт представляет по одному конкурсному произведению любого вокального жанра на свободную тему.

Организаторы конкурса согласовывают с участниками время репетиций на сцене. Участники, пропустившие репетицию, не предоставившие организаторам конкурса в день репетиции музыкальное и видео (в случае использования его в оформлении номера) сопровождение, снимаются с участия в конкурсе.

Подписанные начальником РОО заявки на участие в городском этапе конкурса принимаются оргкомитетом до 16 января 2015 г. в Доме работников образования г. Казани централизованно от РОО (тел./факс: 292-10-82).

Критерии оценки участников конкурса:

- вокальные данные (чистота интонирования, четкость дикции, ритмичность, музыкальность);

- исполнительское мастерство (образность, эмоциональность, динамика, контакт с партнером и аудиторией);

- качество музыкального сопровождения;

- оригинальность номера (композиция, раскрытие содержания произведения);

- подбор репертуара, выбор темы и идеи номера;

- сценический имидж (костюм, оформление сцены).

Награждение:

Жюри подводит итоги конкурса и выявляет победителей в каждой номинации и вокальном жанре.

Победители конкурса награждаются грамотами Управления образования г. Казани, участникам городского этапа конкурса выдаются дипломы участника Управления образования г. Казани.

Форма заявки:

ФИО педагога – участника конкурса, район, место работы, должность   ФИО ученика – участника конкурса, район, образовательное учреждение, возраст Название, автор и жанр конкурсного произведения Продолжительность конкурсного произведения (минуты) Технические требования (количество микрофонов (радио/шнуровых), музыкальные носители (флеш-накопители, CD, МР3).

Телефон для справок:

Дом работников образования г. Казани, ул. Баумана, д. 62/9, тел. 292-10-82, Музафарова Аида Раилевна, заместитель директора.

Date: 2015-08-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию